Ivan-P
@Ivan-P

Как увелиливают функционал сайта на Wordpress?

Добрый день.
Начал разбираться с Вордпрессом, а именно - натяжка верстки на движок. Но все уроки видео/текстовые уроки описывают все поверхностно (вывод статей, постов, коментариев, одна менюшка, превью постов и... все).
А как, например, подключить форму, слайдер, аякс подгрузку контента? Ставить плагины коих легион, а потом их стилизовать? Или существующий фронт-энд заганять в плагины, то тогда фронт-эдщик превращаэкся в бек-эндщика. Как в основном поступают в таких ситуациях, если от сайта требуется быть больше чем сайтом-визиткой со стандартным фонкционалом?
(Спрашиваю так как на реальных проектах с вордпрессом еще не работал)
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Ну так начинайте работать над реальными проектами.

Ну и чисто так для инфы, чтобы увеличивать функционал на WordPress - нужен бекенд, чтобы натянуть шаблон - фронтед, но множество шаблонов, не купленых а которые ты сам пишешь, зачастую приходится полностью переберать бекенд составляющию тоже.

Всё что сами написали про плагины, аякс подругзку итд, садитесь и разбирайтесь, или возьмите уже готовый шаблон и пробуйте воссоздать. А вообще увеличивать функциона сайта, уж лучше тогда сайт с нуля писать, и заранее продумывать каким будет сайт, и можно ли будет его функционал увеличивать.
Ответ написан
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
У каждой темы есть свой функционал который, в самом простом варианте, реализуется в файле functions.php. Более навороченные темы используют целые фреймворки.
Если хотите разрабатывать функционал не зависимый от темы, делайте модуль, а для вывода информации модуля реализуйте систему шаблонов как у Woocommerce. В папке модуля дефолтные шаблоны которые можно в теме переопределить.
Как то так, но все зависит от задачи. В каждом конкретном случае своё оптимальное решение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы