@leaningless

Как правильно распаковывать образ системного раздела R-Image?

Основная система WIN10, знаю, что при наличии в ПК двух ОС на разных разделах, при включении предлагается выбрать, с которой загружаться. Рапаковал RDR-образ старого системного раздела (8.1) на новый раздел, но привключении ноутбука дополнительного варианта загрузки не появилось. Что я сделал неправильно?

Сопутствующий вопрос: можно ли распаковать образ системы за исключением некоторых предустановленных программ?
  • Вопрос задан
  • 1342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
а в бут раздел кто будет добавлять вариант загрузки с указание уид раздела системы ?
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как правильно распаковывать образ системного раздела R-Image?
Да как обычно, распаковали и все.

Рапаковал RDR-образ старого системного раздела (8.1) на новый раздел, но привключении ноутбука дополнительного варианта загрузки не появилось. Что я сделал неправильно?
Вы все сделали правильно, только с чего вы решили что загрузка должна появиться? Вы же не загрузочный раздел распаковали, а системный.
Последние версии Windows держат загрузчик не на системном разделе.
Надо копировать в архив системный и загрузочный разделы, чтобы не возникало таких вопросов.

Если у вас только системный раздел, то загрузочный вам придется создавать заново, лучше всего сделать это с помощью установочного диска windows, запустив восстановление системы.

Сопутствующий вопрос: можно ли распаковать образ системы за исключением некоторых предустановленных программ?
Нет. Образ это образ, он заливается на диск как есть. А уж потом удаляйте что не нужно.
Ответ написан
Комментировать
@leaningless Автор вопроса
Если у вас только системный раздел, то загрузочный вам придется создавать заново, лучше всего сделать это с помощью установочного диска windows, запустив восстановление системы.

Спасибо за развернутый ответ! Сейчас у меня новая система, а от старой остался только образ системного раздела, а так же этот же образ, но распакованный на один из новых разделов диска, по сей видимости. как Вы заметили, без загрузочного раздела. Могли бы Вы конкретнее указать мне на дальнейшие действия в целях возможности загрузки с того раздела, на который я распаковал системный раздел со старой ОС? В статье, приведенной пользователем oia описываются различные манипуляции по редактированию загрузочного диска, а примеры приведены с расчетом на опытного пользователя. Мне же необходим алгоритм действий, который поможет в моем случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы