@Markismi

Нарушит ли приложение авторские права?

Добрый день. Есть желание создать простое приложение, но после историй с нарушением авторских прав у меня появились сомнения. Подробно расписывать не буду, но это приложение будет уведомлять пользователя о том, что в онлайн-игре вышла новость. Забанит ли гугл плей приложение за это? Это с учетом того, что в описании четко и ясно будет написано, что приложение не от локализаторов игры, а от простого игрока.
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Добрый, а что за история то?
Смотря что Вы будете делать в этом приложении, если например просто разобрать публичную страницу с сайта и оповестить пользователя, то нет, тут нет никаких нарушений, пользователь и сам может это сделать, просто Вы упрощаете для него эту задачу.
Ответ написан
Комментировать
@asmrnv777
Гугл очень серьезно подходит к вопросу об авторских правах. Одно наше приложение недавно банили за "попытку выдать себя за другое лицо". Правообладатель был не против использования, но в названии и на скринах использовался их товарный знак, и это не понравилось Гуглу. Намеренно вводить в заблуждение пользователей мы не собирались, но модератор почему-то так посчитал.
Спасло лишь то, что у нас много пользователей и что нашу жалобу на блокировку рассматривал адекватный модератор.
Так что будьте предельно аккуратны закопирайченным контентом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы