@MoonMaster
Программист и этим все сказано

Аудит архива, возможно ли это?

Добрый вечер!

Занимаюсь сборкой программного продукта и мне дали задания выявить файлы, которые никогда не используются при сборке. Немного подумав я решил навесить на все файлы сборки аудит. Если файл будет вызван на чтение или на исполнение, то в журнале аудита несомненно будет запись. Но к моему сожалению получилось так, что перед самой сборкой идет подготовительный этап (формируется среда сборки (переменные окружения объявляются и т.д), подготавливаются директории, в которых будет собираться). Директория собирается из tar-архивов. Если навесить на них аудит, то при распаковке будет добавлена запись аудита в журнал. Но не факт, что все файлы, находящиеся в архиве используются. В связи с этим у меня вопрос: как можно отследить вызов файла в архиве? Существует ли какой-нибудь инструмент для этого? Или все же придется немного переделывать алгоритм сборки? Имеет ввиду заранее распаковать архивы и после подготовительного этапа навешивать аудит.

Сборка производится в CentOS 6.3
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
man incron.
Фильтруйте IN_CLOSE_WRITE, ловите IN_CLOSE_NOWRITE.

Ну или ещё проще - пишите таймштампы, после распаковки пометьте, что распаковалось, после этого уже смотрите на файлы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
дык просто не обращайте внимания на записи, которые сделаны при распаковке архива.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы