MAXH0
@MAXH0

Ваше мнение — Кто имеет право праздновать день программиста?

Это профессиональный праздник профессионалов зарабатывающий себе нелегкий бутерброд программированием.
Или это праздник всех людей не равнодушных к программированию.
Как вы относитесь к попыткам разных околокомпьютерных специалистов пристроиться к вашему празднику.

ЗЫ… Прошу отвечать от души. Мне это действительно интересно.
Например я в положении летучей мыши — учитель информатики (но с упором в программирование).
  • Вопрос задан
  • 2711 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Nickel3000
@Nickel3000
А вам жалко что ли? Пусть кто хочет — тот и празднует, хоть День космонавтики, хоть День программиста.
Ответ написан
@MikhailEdoshin
Why so serious? :) Помнится, в конторе работал, так там каждую пятницу день программиста был (а у дизайнеров — соответственно, день дизайнера).
Ответ написан
Комментировать
vsespb
@vsespb
Если обучаете программированию (а не общекомпьютерной грамотности), алгоритмам, дети пишут программы вы их проверяете — значит можете считать себя программистом, нечего волноваться. Ну и что что программы простые. Учитель должен знать всё на уровень выше, совмешать программирование с педагогикой, глубоко знать алгоритмы.

Помню своих учителей программированию — считаю их программистами.
Ответ написан
dxRang
@dxRang
>Это профессиональный праздник профессионалов зарабатывающий себе нелегкий бутерброд программированием.

Это на каком диалекте написано? :) Моя ваша не понимать без запятых и согласований.

По теме: у кого на душе праздник, тот пусть и празднует!
Ответ написан
Комментировать
lightman
@lightman
А я против празднования праздников. Это вносит ненужную праздность и отвлекает от осознания истинных проблем бытия.
Ответ написан
Комментировать
@ur3ckr
Чисто для интереса:
если я могу написать какой-то простой скрипт на bash, perl, php; составить запрос на mysql; написать какой-то примитивный батник; или какую-то простую программку на Delphi — могу ли я себя считать программистом?
Ответ написан
slpdmn
@slpdmn
Чем больше — тем нам лучше!
Ответ написан
Комментировать
MusicMan67
@MusicMan67
Да это тоже самое, что день водителя. Могут праздновать как закоренелые дальнобойщики, так и начинающие школяры-водятлы. Да и действительно, жалко чтоли? Для большинства людей далёких от всего этого, понятия компьютерщик и программист равносильны.
Ответ написан
Комментировать
m1z0
@m1z0
Праздновать то пусть празднуют, кто хочет, а относятся к этому празднику люди, которые причастны к программированию хоть как то (занимаются этим) (Как то так себе это представляю)
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
Какая разница? Это ж не 8-е марта — цветы «празднующим» дарить не надо :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы