@satask

Стоит ли использовать безопасные сделки на фрилансе?

Планирую скоро сделать крупный заказ на фрилансе (около 100k руб). Есть на фрилансе сервис безопасных сделок. С одной стороны это безопасность, а с другой — 10k на ветер.
Пользовались ли Вы безопасными сделками? Были ли случаи, когда они Вас действительно спасали от некомпетентных исполнителей и мошенников? Стоит ли использовать сервис безопасных сделок или кто захочет, тот всегда обманет?
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Решения вопроса 2
newross
@newross
Product owner
Безопасная сделка - это в первую очередь спокойствие и уверенность, что не исполнитель не пропадет с предоплатой. Также в случае если вам будут пытаться сдать откровенное фуфло, то если вы удосужились завести полное ТЗ и обсуждать все детали в чате безопасной сделки, то проблемы можно будет решить через арбитраж.

Часто выступаю инициатором работы через безопасную сделку как в роли заказчика, так и в роли исполнителя. Далее по обстоятельствам - или завершаю работу вовсе, или работаю напрямую.

Небольшой непрошенный совет. Раз уж 100к для вас крупная сумма, и не готовы потратить 10к на собственное спокойствие, то хотя бы не берите самого дешевого фрилансера. Вероятность пустить деньги на ветер сократится на порядок.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Разбейте работу на части, осуществляйте оплату после выполнения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Стоит, однозначно.
Но - выбирать кого-попало - точно не нужно.
По поводу % - пусть часть заплатит исполнитель, не потратите на эту радость 10k.
Ответ написан
Комментировать
newqwertyplayer
@newqwertyplayer
Программист
Очень ещё и стоит, потому что вы с этим человек не имеете конкретных связей. Поэтому я предлагаю вам пару сервисов для создание безопасной сделки
safecrow.ru
s-deal.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы