@MattLe

Мотор печик машины перестал работать, разобрав двигатель печик увидел концедцаторы, зачем они там?

Доброго времени господа !
У машины перестал работать мотор печки, решил починить своими силами. В промысле электроники я не селен но какие то азы все же есть, теперь нужна ваша помощь.
f679d51cb97a4944b7646e8fc17b88d5.jpg
Разобрав я увидел что тут подключены 2 конденсатора (надеюсь я в распознании не ошибся) если посмотреть внимательно тут один вы увидите, с маркировкой 680. И подключен он и к "+" и к "-" вот это меня и завело в тупик, я не понимаю зачем ? и почему подключен параллельно ? Это вопрос номер 1
Второй вопрос, как я уже указал их подключено было 2, второй был одной лапкой на "-" а другой болтался. Логика подсказывает что то же был подсоединен параллельно, у него кстати маркировка 104.
Тестером пытался прозвонить кондеры, 104 не прозванивается, думаю хана ему.
Ах да, вопрос номер 2, правильно ли мне подсказывает логика насчет подключения кондера 104 ?

И вопрос номер 3, если вдруг в городе не найду 104 чем его можно заменить ?

Скрин конденсатора 1045c50ea0f44244ac3a6ed6a643c5170ff.jpg
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
1. Исправные конденсаторы не прозваниваются тестером. Так и должно быть, он исправен на 99%
2. С неисправными конденсаторами, или без них совсем, мотор должен всё равно крутиться. Они стоят для гашения помех - чтоб радио не трещало.
3. Проще купить другой исправный мотор, хоть новый, хоть б/у, и заменить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы