@akaaxel

Как раздать Wi-Fi с подменной ip?

Имеется роутер asus-rtn10. Подключение к провайдеру по vpn(pptp). Ноутбук ос винда7 Убинта 12, PlayStation4. На данный момент при подключении ip = например 80.120.12.103, надо чтобы плойка при выходе в инет имела другой ip. Пробовал менять dns на роутере не помогло. Настроить такую штуку на компе можно без проблем, (tor, openvpn и т.д), но как сделать это на плойке. Пока идея такая, подкючаемся ноутом по вай-фай к роутеру, на компе поднимаем vpn, и надо как то раздать сигнал вай-фая через комп уже на плойку, чтобы от нее шел сигнал через новый vpn, как это сделать не знаю. Помогите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 12662 просмотра
Решения вопроса 1
@oni__ino
DNS тут совсем не при чем. Если я правильно понял вопрос.

Нужно что бы плойка могла ходить в интернет через другой ip адрес vpn сервера не провайдера?

1. Простой и самый неэффективный.
Если нужен именно вайфай. Поднимаете у себя локальный прокси сервер (например), ставите у себя на ноуте статический адрес и подключаем (через прокси) в настройках плойки адрес ноута и порт вашего проксти сервера.
Но в таком случае трафик будет петлять и осюда могут быть проблемы.
Плойка (послала запрос) -> Роутер -> Ноутбук -> Впн -> ИНТЕРНЕТ -> Впн -> Ноутбук -> Роутер -> Плойка (получила ответ)
По проводу можно сделать легче, пустив по прямую трафик с ноута на Плойку.

2. Сложнее и требует навыков. Можете поставить кастомную прошивку (dd-wrt) и поднять у себя прокси сервер или впн в самом Asus. Тогда удастся избежать связующего звена в виде ноута. Но там будет вопрос или всех клиентов пускать через впн или как-то там можно настроить например одному адресу (не знаю что там есть в настройках). Ну копать в эту сторону если первый вариант не подходит.

3. Можно купить другой роутер\маршрутизатор который будет уметь что вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Поднимаете на роутере тоннель до VPN сервера, и назначаете шлюз в удаленной сети шлюзом по умолчанию.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Элементарно гуглится ...
Открываете свойства вайфайной сетевухи и Шарите инет на медь. Если правильно помню, последняя вкладка.
139e5585f6ff4556868d6254345e90a0.png
Например так я могу расшарить OpenVPN соединение на локалку (в моем случае не выйдет, т.к. локалка источник нета, но можно было бы например пробросить в VirtualBox). Вы же шарите интернет с Вайфая/VPN на локальную сеть ноута.

PS
Неужели в плойке нет VPN клиента?
Ответ написан
@akaaxel Автор вопроса
А что если плойку подключать к вай-фаю роутера но задавать какой-нибудь публичный прокси сервер?
Ответ написан
Комментировать
Energoblock
@Energoblock
Geek
На ваш роутер без проблем ставится OpenWRT, а в пакетах есть tor.
Устанавливаем, настраиваем маршрутизацию и всё прекрасно работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы