JavaLoc
@JavaLoc
Начинающий Девелопер

Стоит ли изучать Swing?

Здраствуйте, я начинающий программист! Собственно, учу Java уже несколько месяцев и дошел до разработки UI. Насколько я понял, здесь есть три разветвления:
1) AWT;
2) Swing;
3) JavaFX.

Еще недавно Swing "рулил", но после выхода JDK8 лучшим решением становится JavaFX. У меня такой вопрос - стоит ли мне, как новичку, изучать Swing, хоть у него и туманное будущее, или сразу же переключатся на более современный JavaFX? Еще раз напоминаю, что я новичок, и метаться с одного языка на другой возможности нет, вопрос касается конкретно Java. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
EugeneP2
@EugeneP2
Java Dev
Не трать время. Учи web
Ответ написан
zolt85
@zolt85
Программист
Изучать стоит все. И Swing и JavaFX. Java8 еще молода, и массовой разработки на JavaFX пока не наблюдается, а вот разработки на Swing никуда не делись, соответственно его необходимо знать.

Ну, я так себе думаю ...
Ответ написан
Комментировать
@6yp9T
AWT и Swing это мамонты, изучайте JavaFX
Ответ написан
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Согласен с предыдущим ответом. Изучать стоит все. Ведь Java8 только недавно вышла и существуют огромное количество приложений, которые работают на старой версии Java. Некоторые пользователи и разработчики не хотят (или не могут) переходить на новую версию Java и поэтому всячески совершенствуют что есть. Если вы автор пойдет в какую-нибудь компанию работать Java-программистом, то наверняка встретите программу написанную на том же самом Swing. И, возможно, что именно вам достанется роль - усовершенствовать эту программу. Так что, как ни крути знать нужно многое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы