Кто что скажет про антивирус Comodo?

Дело в том, что сам — линуксойд и проблемы вирусов меня не касаются, но как обычно есть: друзья, родственники… почини, посмотри…
Возиться с поиском ключей, которые через неделю забанят и снова нытьё, слёзы — никакого желания.
Наткнулся на Comodo Internet Security, вроде бесплатный и файрвол и антивирус и anti-spy и еще чего то анти. В слепую кота в мешке ставить не хочется, вдруг дырявый как дуршлаг?
Вобщем скажите свое мнение, кто пробовал. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 15000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
xRay
@xRay
Давно начал использовать фаервол от Comodo в связке с анитивирем Symantec Corparate Edition. Позже появился Symantec Endpoint Protection в котором есть свой фаервол, но я использовал фаервол Comodo. Сейчас я полностью перешел на Comodo Interent Securiry антивирус вполне вменяемый заразу не пропускает и себя в обиду не дает. При связке фаервол + проактивка +антивирус в Comodo Interent Securiry получаем хорошую защиту и контроль.

openkazan
Задача максимально обезопасить компьютер «обычных смертных» с минимумом усилий (все равно в порнуху полезут и тд), но хотя бы насколько это возможно.

Максимальная безопасность достигается если пользователи не работают под учетными записями с правами администратора и продвинутого пользователя + фаерфол + проактивная зашита + антивирус (с регулярно обновляемыми базами) + отключенный авторан + не использовать IE а например FireFox с плагинами Adblock+ и Noscript (опционально FlasbBlock).
Ответ написан
Комментировать
@ant0n
По антивирусам посмотрите последний тест virusinfo (статистика по пойманной у пользователей заразе, по данным virustotal). Чуть новей информация в этой теме на их форуме.
Ответ написан
Комментировать
Dragonizer
@Dragonizer
На мой взгляд, антивирь там средней паршивости. Сам им не пользовался, но несколько раз обращал на него внимание при проверке какого-нибудь файла на вирустотале (если вы линуксоид, то, возможно, надо пояснить: вирустотал — сервис проверки файлов несколькими десятками антивирусов).

Из бесплатных обычно используют Аваст, Авиру и, возможно, Панду.
Ответ написан
@openkazan Автор вопроса
значит не стоит использовать? в сети говорят вроде как firewall у него хороший?
p.s.: за ссылку спасибо, не знал о таком сервисе.
Ответ написан
NanoDragon
@NanoDragon
У меня от антивируса винда тормозит, обхожусь без него…
Вирусов нету уже несколько лет (иногда проверяю каспером, и куреит).
Правда случайно нашел руткита в виде драйвера(хз как он установился), но антивирусы его на тот момент не распознавали.
Ответ написан
@Andrey47
Помимо антивируса поччитайте этот документ Gubarevich_Peter___Windows_XP_and_Server_2003_Installation_Protocol_v1.2__Russian_.pdf, это о правильной настройке системы, т.к при работе с админскими правами от винлокера антивирус не защитит.
Ответ написан
Комментировать
@pegas23
Microsoft Security Essentials: www.microsoft.com/security_essentials/ — у меня пока нареканий нет. Так еще есть успешный опыт использования таких продуктов, как AVG Free — тоже отличный, Dr.WEB (не подходит по критериям).

Есть отрицательный опыт использования Avira, Касперский, Avast.
Ответ написан
Albertum
@Albertum
Сам пользуюсь Comodo Internet Security. Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
Maddi
@Maddi
На хабре когда то был обзор бесплатных антивирусников:

habrahabr.ru/blogs/infosecurity/100763/

там и про Comodo тоже есть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы