@sardor93
айти это моё всё

Какие основные минусы есть у WooCommerce для B2C интернет магазина? и какой движок самый лучший для интернет магазина?

Какие основные минусы есть у WooCommerce для B2C интернет магазина?
и какой движок самый лучший для интернет магазина?
  • Вопрос задан
  • 1809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
extstar
@extstar
Я хороший
WooCommerce - ничем не хуже перечисленных opencart, PrestaShop, битрикс пр.
Лучшего движка для всех магазинов не существует. Укажите свои требования и функции, которые нужны сейчас и возможно понадобятся в будущем, тогда будет возможность дать рекомендацию.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Самый лучший - тот, который приносит много денег и который недорого обслуживать (а значит тот, который очень хорошо знают ваши разработчики).

Минусы у WooCommerce, конечно, есть. Как и у любого другого движка. Вот только у меня будут свои минусы, у Пети другие, а у Маши третьи. Что за магазин, ниша, товары? География? Особенности?

Из общего - в WC весьма непростая для понимания и управления на первых порах такая штука как вариативные товары. С другой стороны, если ее освоить как положено - штука весьма мощная и полезная. Еще WC сам по себе бесплатный, но очень много полезных и удобных инструментов - платные, но это нормально с учетом того, что магазин как бы деньги приносит, и жалеть Х$ на оптимизацию работы и/или повышение продаж - грешно. Плюс, разрабы должны хорошо знать и WordPress, и WooCommerce, это сужает круг специалистов (хотя их все равно не меньше, чем по PrestaShop, например)...

В общем, дайте больше деталей, конкретный случай.

Да, еще забыл упомянуть. Не так давно WooCommerce был куплен компанией Automattic, которая, как многие знают, владеет самым крупным в мире сервисом WordPress.com, платформой WordPress VIP и многими другими интересными вещами.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Рекомендую opencart - мы с ним работали, очень неплох.

Движок интернет-магазина ничего не стоит без тех кто может его обслуживать, то есть без человека или команды которая сможет вам обеспечить стабильную работу, доработки и допилки, обновления хотя бы раз в год (движка), исправления ошибок и прочего.

То есть движок это лишь инструмент, мы перепробовали очень много и в итоге написали свой, который наиболее удобен для нас как для людей которые делают магазины.

Суть в том что когда к вам обращается клиент ему почти всегда без разницы какой движок, скорее всего и вам тоже без разницы какой он и как называется, вам важно чтобы все работало хорошо, недорого поддерживалось и периодически обновлялось.
Ответ написан
stasparshin
@stasparshin
не забывайте помечать ответы. дрочу на статистику
Рекомендую посмотреть в сторону SAAS движков. Тогда вас вообще не заботит обслуживание, только развитие.
Для нового интернет-магазина быстрый старт важнее фич и всяких красот. Я использую Шопифай для своего интернет-магазина.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы