Diel
@Diel

Несколько вопросов по Gnome 3 (и не только)?

Поставил себе на виртуалку арч. Да, как-то всё-таки удалось это сделать. Потом xorg, lightdm, gnome, vbox-guest-addons... Короче, иксы работают, всё работает... Как ни крути, но так или иначе скоро перейду с убунты на арч.

Пока что я юзер Unity. Очень уж нравится глобальное меню и отсутствие панели с заголовком для развернутых-на-весь-экран программ. Для гнома нашел вот это. Собрать думаю получится. Хотя странно юзать все пункты меню из одной-единственной кнопки. Существуют ли другие варианты глоб. меню для гнома?

На extensions.gnome.org есть куча расширений, управлять ими, я так понял, можно из gnome-tweak-tool. Вообще, полезная тулза. Ею же можно и темы менять и прочее... Но сейчас большинство расширений недоступно т.к. у меня версия новее (последняя же) ну а авторы не допилили под нее. Как быстро произведут апгрейд этих плагинов дабы они работали на 3.16?

Какой годный конфиг посоветуете для LightDM? А то сейчас имею вот такое чудо. И что поставить/настроить для позможности блокировки экрана?
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
Hurenweibel
@Hurenweibel
Насчёт третьегнома ничего не скажу, потому как не пользуюсь.
А вот насчёт LightDM, советую почитать арчевики. Вполне доступно описано, как допиливать .
Можно также поставить конфигурялку из AUR (подробное описание)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы