systemiv
@systemiv

Какой ноутбук выбрать?

Здравствуйте Уважаемые хабралюди!

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой.
Собираюсь заменить свой стационарный старый компьютер на новенький ноутбук.

За скоростью не гонюсь, т.е. мне нужно что бы запускался фотошоп, ну и эмулятор андройда.
Острая необходимость:

Запуск Photoshop CS5
Запуск Eclipse(эмулятор Android)
Работа скорее всего на двух осях(Windows 8 и Linux)
Будет стоять дома без аккумулятора, но так же возможны вылазки на конференции. Соответственно потоньше, полегче и ёмкость аккумулятора побольше

Из всего этого выходит что камень не приципиально важен, но только не AMD(плохой опыт), желательно i5, но и i3 тоже сойдёт.
Оперативки стандартно 4 гига
VGA выход сейчас думаю есть везде
Дисковод не нужен
Видеокарта желательно NVidea(в linux показала себя с хорошей стороны)

Не думаю что целесообразно покупать дорогую модель, ибо темпы развития IT индустрии очень быстро заставляют снижаться цены. Расчитываю на стоимость от 15к до 20к.

Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 3955 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@edogs
В этом ценовом диапозоне можно найти неплохие железные конфиги, но будет крайне плохой экран.
Если Вы планируете от старого большого компа оставлять монитор, то вопрос снят — берите любой из современных ноутов подходящих по конфигу, они все в принципе примерно одинаковые. То есть ну вообще по фиг — возьмите любой асус например — неплохой баланс между ценой и качеством.
А вот если экраном будете пользоваться часто ноутбучным, то сильно подумайте о том, что бы поднять ценовую планку хотя бы до 30-35к минимум, т.к. иначе будет экран от которого и глаза поедут и уставать быстро будете.
Ответ написан
@Nikolay45
Я в подобной ситуации взял подержанный Mac Air. Сейчас хочу выкупить 15" Pro у знакомого. Крепкий корпус, не залит, не паян(это я как ремонтник). Прекрасная эко система Apple и замечательная матрица- калибруется очень хорошо(это я как пользователь). И всё это богатство за совершенно вменяемые деньги.
Вам возможно стоит присмотреться к Lenovo Z480/Z580. Соответственно 14" и 15" с одинаковой начинкой. Чипсет поддерживает процессоры до Ivy Bridge. В Ваш бюджет поместится 4/500/NV630 с 2-х ядерным пнём, который всегда можно заменить на более мощный. Удачи.
Ответ написан
nikitko
@nikitko
А вам вообще нужно дискретное видео? Суть просто в том, что оно в этом ценовом сегменте все равно слабовато для игр, а если игры не нужны, то лучше взять какой-то неплохой ноут бизнес-класса с HD3000/4000. Например HP ProBook, или ThinkPad Edge.
Ответ написан
OpenSourceJew
@OpenSourceJew
Студент.
У меня lenovo Z500, по описанию подходит отлично. Но вот аккумулятор не съемный. А дисковод можно заменить на винчестер или ССД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы