@lakegull

Шлюзы на 2-4 сим-карты для интеграции с Asterisk. Какие можете посоветовать из того, что используете сами?

Прежде всего хочу обратить внимание, что я всего лишь "озёрная" чайка (то есть не нормальная морская). Мои перья пока серого цвета и я ещё не умею охотиться на рыбу и летать большие расстояния, а в GSM-шлюзах разбираюсь ещё меньше.
Думаю о приобретении необходимого оборудования для GSM звонков. Изучаю GSM-шлюзы, что есть в продаже, цены местами заоблачные, а характеристики мне ни о чём не говорят. Нужен шлюз для совершения исходящих звонков, на 2 или 4 симки, чтобы был совместим с Asterisk и стоил не дорого. Посоветуйте конкретные модели, которые используете сами и которыми довольны. Реально ли купить хороший шлюз на 2 симки на 5-6 т.р.?
  • Вопрос задан
  • 1904 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Если нужна хорошая связь, то addpac, чуть дешевле, но работает kts. Оборудование обеих компаний есть у нас в продакшене. Да, совместимо с астериском.
Ответ написан
fredyk
@fredyk
Тоже используем AddPac, который цепляется к Asterisk =)
Ответ написан
Комментировать
@idyoshin
OpenVOX
Ответ написан
Комментировать
@bogidaich
GoIP с алиэкспресса - прекрасно трудится второй год
Ответ написан
Комментировать
aalexx
@aalexx
Инженер связи
Addpac 1002, а затем еще два 1004 в продакшене третий год. Полёт нормальный. Но ценник, который вы написали нереальный. Если поиграться - поищите в соседних ветках про использование GSM-модемов HUAWEI - приблизитесь к озвученному ценнику.
В принципе дам вредный совет - год работал с GSM-шлюзом, состоящим из кучки модемов(в т.ч. ZTE, которые астериск впрямую не поддерживает), Винды и спец. программы от Oktell "SIPGSMGATEWAY". Она позволяет использовать до 10 модемов бесплатно. Работало.
Но! Когда этот зоопарк был заменён на 1004-й Addpac пользователи заметили существенное улучшение качества каналов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы