wilelf
@wilelf
SEO, музыка, веб-аналитика

Табы для контента — за или против?

Не можем найти компромисс при разработке лайаута карточки товаров.


Мне хочется использовать вкладки, т.к. описание товара — большое.


Например, показать в первой вкладке основное — размеры, краткое описание, а в остальных — все сопутствующее — материал, состав по элементам или еще что-то.


Друзья, поделитесь статистикой. Товарищ против, т.к. на своем опыте убеждается, что скрытый во вкладках контент он сам может на странице просто не заметить.


В чем минусы и плюсы?
  • Вопрос задан
  • 2903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Urvin
@Urvin
Табы можно использовать и заполнять по-разному.
Мне, например, совершенно противны табы одной сети салонов мобильных телефонов.
Когда я выбираю товар, мне хочется видеть все важные характеристики товара полностью, а не ограничиваться, например, жалким:
ОС: Android
Память: 256 Мб
Экран: цветной

На разных вкладках хорошо размещать описание, отзывы и дополнительные товары, например. Т.е. разные по характеру данные.
Ответ написан
можно использовать не табы, а кнопку «показать все характеристики», которая прямо на странице разворачивает свернутые по-умолчанию блоки
Ответ написан
oENDark
@oENDark
Могу подсказать вот что:
Как только пользователь видит карточку товара он должен видеть ВСЕ главные характеристики, как уже сказал Urvin.
Но при этом не нужно захламлять общий вид карточки. Поэтому качественное решение это сверху — название, слева — фото, справа — основные характеристки, внизу вкладки. Первая вкладка открыта и выделена жирным цветом — расширенные характеристки, остальные вкладки — вторчные данные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы