script88
@script88

Что делать если регистратор не продлил домены

В общем сложилась ситуация что я год назад купил 2 домена у регистратор(партнера reg.ru) dom-reg.ru
25.08.2012 я продлил домен, вроде бы все ок, дата делегирования стала 2013. Но по факту домены не продлились.
Я обратился в саппорт, но ответа нет. Я связался с reg.ru и поинтересовался, в чем может быть проблема. Мне ответили что партнер не перевел на их счет деньги, по этому домены не продлились.
Сегодня dom-reg ответил. Но последнее сообщение было таковым, что якобы с доменами все ОК. но по факту и в панели и через whois показывает что домены не продлены.
Подскажите что делать, может быть кто то уже побывал в такой ситуации.
Сменить партнера не могу, т.к. домены для начала надо продлить.

P.S. Зашевелились после того как я написал 10 раз письмо в их саппорт и начал «угрожать» жалобой в Z-Payment через который оплачивал счет.
  • Вопрос задан
  • 3931 просмотр
Решения вопроса 1
xaker1
@xaker1
В данном случае, как партнер reg.ru могу посоветовать запросить перенос домена на другой аккаунт.
Для этого пишем письмо в рег ру с просьбой о смене обслуживающего партнера.
Подписанное письмо с приложением копии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией) для физических лиц и копией свидетельств ИНН и ОГРН для юридических лиц необходимо отсканировать и направить на e-mail [manager reg.ru], но при условии, что в течение 2-х недель Вы вышлите оригинал письма.
Доменное имя будет перенесено в порядке очереди рассмотрения заявок в течении рабочего дня.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
wscms
@wscms
Домены на вас зарегистрированы или на dom-reg.ru?

Если на вас — пишите регистратору, предложите оплатить напрямую им. Возможно понадобится заявление, возможно нотариально заверенное. Возможно хватит только сканов паспорта.

От реселлера требуйте возврата средств.
Как продлите — обязательно переносите к другому регистратору/партнеру
Ответ написан
DjPhoeniX
@DjPhoeniX
Hardcore iOS & ESP developer & DJ
А в «последних платежах» или «последних действиях» (не пользовался, не знаю, как оно там называется, но быть должно) есть информация о том, что было заказано продление? Если нет, то ошибка в биллинге (деньги сняли, а услуг не оказали). Если да — ошибка в автоматике (лог есть, результата нет). В любом случае надо пинать саппорт — емейлы, телефоны, ICQ — всё, что указано на сайте.

Я лично третий год пользуюсь 2domains.ru (тоже партнёр reg.ru) — сам доволен, чужих негативных отзывов не слышал.
Ответ написан
SabMakc
@SabMakc
А можно ли домены передать в частичное управление через reg.ru?
Тогда из него и продлить можно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы