@Emike
Бизнес, СДЛы, писанина, йога, счастье )

Как поступать с жирными запросами-масками, если собраны все дочерние?

Доброго дня.
Есть собранное ядро запросов.
В нём есть жирные. Например "база предприятий" и 500 отобранных дочерних запросов собранных Кейколлектором откуда только можно ("база предприятий скачать", "база предприятий Уфа" и так далее). Большая пачка минус слов. Хочу сделать по объявлению на каждый ключ.

Вопросы:
1. Как правильно поступить с жирным и дорогим запросом?
Есть мнение НЕ добавлять его в кампанию, так как все дочерние по максимуму собраны. Но я сомневаюсь, ведь на нём тоже есть трафик.

2. Если добавлять, то как правильно - в отдельную кампанию?

3. Если добавить объявление с ним в кампанию с дочерними запросами - какие проблемы могут возникнуть?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
1. Вам нужно сделать кроссминусовку внутри рекламного аккаунта, тогда вы сэкономите максимум денег на кликах по жирным запросам. В ситуации, когда к жирному запросу будет добавляться любое уточняющее слово, упомянутое в другом запросе, дорогой клик будет исключен за счет минус слова на объявление, будет показано объявление с уточняющим словом и дешевым кликом.
Сервис для кроссминусовки - ppcpanel
2. Вы можете разделить фразы по кампаниям в соответствии с частотностью (ВЧ-СЧ-НЧ), это поможет упростить управление группами объявлений и сэкономит время.
3. При использовании кроссминусовки проблем не возникнет, каждое объявление будет показываться правильно. Однако, для упрощения анализа эффективности РК, следует разделять фразы на кампании по частотностям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Emike Автор вопроса
Бизнес, СДЛы, писанина, йога, счастье )
Ещё Директ.Коммандер может делать переминусовку.
И adpump.ru Константина Горбунова. Он говорил, что Директ.Коммандер делает с небольшими косячками. На adpump.ru они попытались эти косячки исправить как смогли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы