@Emike
Бизнес, СДЛы, писанина, йога, счастье )

Создавать новую кампанию или дробить существующую?

Доброго дня.
Есть кампания из 2 объявлений и 50 ключей.
Я собрал из метрики около 500-800 ключей и хочу сделать по 1 объявлению на каждый ключ.
Есть 2 пути:
1. "подселить" новые объявления в имеющуюся кампанию.
2. сделать новую кампанию.

Вопросы:
1. Каким путём правильнее пойти и почему?
2. В какой ситуации лучше первый путь, а в какой второй?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
кампания - это ваш внутренний способ организации денег, не более того,
стоимость клика зависит от объявления, а не от кампании, поэтому обычно кампании используют для систематизации бюджетов: чтобы по группе объявлений траты не превышали столько-то, либо нацеливают кампанию на группу сайтов/лендингов и потом считают - "вот тот таргет обошелся во столько-то" и т.п.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
Вам нужно проанализировать частотность и принадлежность объявлений к следующим группам:
1. Транзакционные запросы - запросы, которые вводят пользователи, желающие совершить какое-либо действие в интернете – транзакцию, т.е. купить товар, заказать услугу, скачать музыку, подписаться на рассылку и т.д.
2. Информационные запросы. Их задают пользователи, которые хотят найти какую-то информацию в Сети – будь то поиск телефона нужной организации (в этом случае подойдет сайт любого справочника), желание узнать информацию о товаре/услуге.
3. Навигационные запросы. Это те запросы, которые вводят пользователи, чтобы найти конкретное место – сайт интересующей их компании, тематический форум или доску объявлений.
Запросы каждой категории следует поместить в отдельные кампании, так группами объявлений будет удобно управлять и получать статистику по работе кампаний.
Каждая группа запросов будет существенно отличаться по конверсионным и качественным показателям. Вы сможете расширять эффективные кампании и тратить меньше сил на анализ объявлений, т.к. они будут правильно сгруппированы. Статистика по кампаниям не будет смешанной.
Попробуйте использовать этот метод. Это поможет повысить эффективность вашей работы и существенно сократит время на работу с рекламными аккаунтами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы