@w1nterfell

Какой выбрать смартфон?

Помогите выбрать смарт, подходящий под следующие требования:
1. Android, версией не ниже 4.2
2. две SIM-карты
3. диагональ 5,5-6"
4. разрешение не ниже 1280х720
5. батарейка, желательно, не ниже 3000mAh
6. (опционально) слот для карты памяти
7. (опционально) AMOLED-экран
8. (опционально) петля для ремешка на руку
Маркет по такому запросу выдает за адекватные деньги Xiaomi Redmi Note, Meizu M2 Note, Huawei Honor 4X, Asus Zenfone 2, Asus Zenfone 6, Lenovo Vibe Z2, Sony Xperia T2 Ultra
за относительно адекватные - Lenovo Vibe Z2 Pro
за неадекватные - Huawei Ascend Mate7 Premium.

Буду рад отзывам по этим аппаратам и предложениями тех, о которых я не в курсе.

Для каких целей нужен телефон: 0. Ingress (очень много), 1. книги и интернет в дороге (много), 2. звонки и смс (мало)

Бюджет, допустим, 20-22к за новый
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@RomaM65
Инженер, ломаю все что попадется под руки.
По качеству лучший Samsung, и по гарантии. A3,A5,A7 модели с двумя SIM.
Ответ написан
@LiguidCool
Я бы смотрел Huawei или Xiaomi.
Ответ написан
Комментировать
@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.
Meizu m1 note классный. По-моему лучше m2. Та же цена
Ответ написан
Комментировать
snoweee
@snoweee
Из всех моделей, которые вы перечислили - Zenfone 2. Владелец Nexus 5.
Ответ написан
Комментировать
@vikarti
из тех что перечислены - Zenfone 2 (заодно можно обойтись без карты памяти если взять модель с 64 Gb бортовой памяти) только надо помнить что по сути это 3 близких аппарата (отличие в дисплее, процессоре, объеме RAM, обьеме встроенное флеш-памяти)
Ответ написан
Комментировать
@saltydogd
В рамках автономности, 2xLTE и amoled - сейчас можно присмотреться к highscreen power five, разве что экран 5
Ответ написан
Комментировать
@ukraine_almighty
Lenovo Vibe Shot, телефон отличный. Пользуюсь уже два месяца, покупал в магазине под названием "Розетка".
Всем доволен за исключением места расположения кнопки вкл/выкл. Если не смотреть на телефон во время того, как берёшь его в руку (например, когда ведёшь машину) очень легко на ощупь спутать клавишу регулировки звука с клавишей вкл/выкл. У этого телефона вообще сложно сходу понять, где какая сторона, где верх и низ, но расположение клавиш до конца не продуман как по мне. А так телефон - вещь!
Оставлю для вас ссылку на полезную статью, с рейтингом смартфонов 2015)))
Ответ написан
Комментировать
@dik85
Посмотри в сторону Huawei Honor 6X, на мой взгляд самое разумное соотношение цены, возможностей и качества. Вот оставляю ссылку на обзор, почитайте, сами поймете что классный телефон - https://tehnobzor.ru/huawei-honor-6x-obzor-smartfona/
Ответ написан
Комментировать
@script-php
Xiaomi Redmi Note 4 (64GB) пользуюсь, два года, телефон отличный, камера немного слабовата, но мне она особо не нужна, а в остальном мне даже больше самсунга s5 нравится, лежит заброшенный 2 года)
Сейчас вот думаю такой купить https://bigmoll.com/smartfon-xiaomi-redmi-5-plus-6..., есть у кого нибудь такой, можете что сказать про него?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы