Как верно организовать работу студии?

Здравствуйте!

Вопрос, конечно, очень поверхностный, но все же.

Предположим, я хочу организовать свою студию. Сам дизайнер, и знаю N-е количество действительно хороших ребят, которые были бы не против начать совместное дело - от бухгалтерии до дизайна.

Больше интересует, с чего бы все это дело начать - на фриланс все переводить очень не хочется, ибо не практично. Самое важное - это офис и стартовый капитал. Кредиты сразу отпадают. Клиентская база, а так же компании-партнеры есть еще с моего одинокого плавания. Так как же лучше организовать работу студии с минимальными затратами?
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
У вас уже есть два самых важных компонента для бизнеса: клиенты и исполнители. Ваша задача заключается в том, чтобы грамотно их "состыковать".
Если речь идёт о запуске студии с минимальными затратами, то офис и стартовый капитал совершенно не важны. Вы должны стать самым обычным менеджером проектов: принимаете заказ, находите исполнителей, организуете и контролируете их работу. Для этого совсем не нужен офис и прочие сопутствующие ему затраты.
Да, работать какое-то время придётся удалённо. Может быть это "не солидно", но зато эффективно. А офис снимите позднее, когда у вас появятся излишки денежной массы. И то не факт - может быть к этому времени вы уже и передумаете в офис переезжать.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Самое важное - это
поток клиентов

Офис тебе не нужен, для того чтоб начать выполнять заказы
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Самое важное - это офис и стартовый капитал.

Зачем? Есть клиенты - начинайте брать заказы, только не очень срочные.
Клиентская база, а так же компании-партнеры есть еще с моего одинокого плавания.

Все студии стартуют одинаково, без инвестиций, либо на имеющейся базе (офисы/сотрудники). Если нужны инвестиции в студию, не факт, что она выйдет в прибыль
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
переводить на фриланс очень практично
не надо снимать офис минус много денег расходов каждый месяц
не надо платить налоги за работников, это полностью падает на их плечи
ну и прочие плюшки удаленной работы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Grade Factor Москва
от 110 000 ₽
ГК «Юг Руси» Ростов-на-Дону
от 100 000 до 180 000 ₽
Zorra Telecom Ростов-на-Дону
от 100 000 ₽