@abardacha

Как подружить фискальный регистратор с браузерной CRM?

Добрый день.

Разрабатываем браузерную облачную CRM для салонов красоты с блекджеком и прочими прелестями.

Я лет 5 уже работаю на стеке Linux/Rails/etc, поэтому задача по печати фискальных чеков после проведения заказов в системе мне кажется какой-то неподъемной - не знаю даже с какой стороны подступиться. Пока слабо понимаю как сам механизм отправки чека на печать, так и "сообщения" для фискального регистратора о позициях в чеке, сумме и.т.п.

Если у вас был опыт в решении подобных задач - подскажите, в какую сторону мне копать, что смотреть, нужно ли привлекать специалистов другого профиля?
  • Вопрос задан
  • 612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
В общем случае пишется маленькая десктопная софтинка которая ставится на компьютер клиента, висит в фоне, тем или иным способом (вебсокеты, http long polling) получает от Сервера информацию о том что нужно печатать, ну и собственно печатает.

По моему опыту в давние времена(возможно с тех пор что то стало лучше) производители фискальников по запросу высылали .dll и даже примеры кода. Зачастую эти dll различались даже между разными моделями одного производителя. Соответственно вопрос поддержки разных фискальников - решается хардкодом в этой софтинке определенного списка поддерживающихся dll и разных реализаций печати в них, включая как фискальные заморочки, так и разную ширину печати, ограничения по максимальной длине, etc

Я честно говоря от этой темы несколько отстал, последний раз занимался лет 10 назад.
Мне кажется стоит начать с определения списка поддерживаемого оборудования и обращения к их поставщикам/дилерам.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Задача: сделать фиксальный регистратор ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ удалённой CRM-системы.
Это делается через интеграцию API аппарата и REST-API CRM (через сетевое взаимодействие).
Далее - читайте возможности API самого аппарата и делайте интеграцию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы