philpirj
@philpirj

Нужны ли запросы на топики?

Некоторые люди знают, о чем писать. О том, что делают интересного, связанного с их работой или хобби, делают переводы с иностранных языков статей, на которые натолкнулись, или просто пишут какие-то относительно интересные новости. Но не всегда среди этого потока сознания находится что-то действительно интересное.

Не пора ли сделать раздел «Запросы», где можно было бы оглашать интересные темы, например, «опыт работы со сферическим конём в вакууме без воздуха и точки опоры», который другие хабровчане могли бы традиционно оценивать, но оценка при этом бы уходила не автору запроса, а, скажем, автору лучшего топика на эту тему. При удачном стечении обстоятельств это могло бы увеличить число интересных топиков. А ко всему прочему и поддержало бы добрую традицию недель чего-либо на Хабре.

Сможете развить такую идею?
  • Вопрос задан
  • 2398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nickel3000
@Nickel3000
А еще было бы неплохо сделать это с двумя подразделами: «Интересно бы прочитать статью про...» и «Интересна ли будет статья про?..», чтобы сомневающиеся авторы не писали в q&a. Тогда q&a будет только для вопросов по тематике хабра, а потенциальные авторы будут интересоваться мнением читателей в отдельном разделе.
Ответ написан
Комментировать
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
У меня есть по крайней мере 2 интересных (быть может интересных одному мне, но все же) темы для топиков.
Я был бы рад узнать, одному ли мне.
Ответ написан
Комментировать
horror_x
@horror_x
А не получится ли так, что сразу несколько человек напишут статью по одному запросу? Тогда уж надо делать по аналогии с тикет-системами: один запрос — один исполнитель. :)
Ответ написан
deleted-mifki
@deleted-mifki
Вот с «Интересно бы прочитать статью про...» я согласен — для тех, кто не задумывался, что его знания могут быть интересны, а тут увидит и напишет. Но против «Интересна ли будет статья про?..» — вроде как человек написать хочет, и тема, значит, есть, но лениво?
Ответ написан
Akson87
@Akson87
Идея то хорошая, я когда-то давно писал пост на эту тему, но как-то оно так и не появилось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы