@Makito

Убил тач на планшете, как восстановить?

Приобрел недавно планшет Window Yuandao N70, и уж больно мне хотелось поставить на него прошивку 4.1 (и кастомные и официальные на данный момент лишь 4.0.4).

Так как особо большого опыта работы с Android не было сделал большую глупость — попробовал поставить на него прошивку от Pipo U1, так как он основан на том же чипе, графике и имеет те же 7 дюймов, но под него уже есть 4.1

Перепрошил, у планшета не загорелся экран, хотя по отклику операционки он загрузился, так как операционка распознала подключение устройства по USB.

Перепрошил обратно на официальную прошивку, но тач не заработал. Вообще.

Я так понимаю что я подпортил драйвера для тача, но перепрошивка на все подходящие для планшета прошивки не помогла.

Пробовал гуглить на тему драйверов, нашел что нужно править в прошивке драйвера для тача, но как открыть образ img? (у меня mac)

Дайте совет куда копать.
  • Вопрос задан
  • 10426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mik_os
@mik_os
Если вам не повезло и у планшетов еще оказались похожие контроллеры тачскрина то ядро (или userspace-демон) Pipo U1 могло залить свой firmware в контроллер. Это и привело тач к неработоспособности. Нужно как нибудь вернуть оригинальный firmware. Он может быть как в ядре (большой массив char'ов), так и лежать где-нибудьт в /system. А может его и вообще не быть в системе, а только у производителя/саппорта.
Проверьте есть ли возможность обновления firmware из вашего текущего драйвера (искать в /sys что-то похожее на fw_update)
Смотрите вывод dmesg.
Выясните модель тач-контроллера.
Без исходников ядер планшетов сказать что случилось сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы