Как сделать ссылку для уникального ip?

Ребят, всем привет. Задача в следующем:
У меня есть страница. Просто обычный html каркас с контентом. Есть закрытая часть контента, которую я хотел бы показывать только тем, которые уже просмотрели, и сделали все то - что требовалось в открытом доступе.
И после проверки, к примеру я давал бы пользователю с генерированную ссылку, по которой мог бы пройти только он, а если он скинул ее кому-то другому, то она бы оказалась нерабочей. Как можно реализовать такую идею? Наведите на правильный лад так сказать)
Заранее премного благодарен=)
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Гарантированного решения у вас не будет. Пользователи могут и ссылку свою кому-то дать и логин с паролем, и никак это не проверить.
Но вы можете передавать пользователю cookie с каким-то кодом, и сравнивать ссылку с полученным из cookie значением. Можете сохранять ip или браузер пользователя в базу, И тоже сравнивать по ссылке кто пришел и соответствует ли он.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@expeerd
Так же PHP самое ИМХО, он и проверит, и подгрузит в страницу закрытый контент. Это если синхронно, если асинхронно то можно ajax.
Ответ написан
Комментировать
Во многом я согласен с ответом Сергей не стоит пытаться сделать непробиваемый инструмент.
Для достижения минимально рабочего результата вам хватит cookie.
Нужно что-то понадежнее гуглите в сторону super cookie

Если у вас одностраничное приложение и описанная вами задача должна быть реализована в рамках одной сессии - захватите пользователя с помощью websocket и идентифицируйте через него - но любая перезагрузка страницы сотрет весь прогресс.
Это с одной стороны полностью исключает передачу ссылки другому пользователю, но с другой усложняет архитектуру сервера, так как, повторюсь, вам придется работать с одностраничным приложением и разруливать права доступа к информации на нем. Плюс мало кого устроит потеря прогресса после перезагрузки страницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы