[MODx]. Evo или Revo?

На чем сейчас лучше начинать проект? С одной стороны Evo более стабильна и требует меньше ресурсов (соответственно более дешевый хостинг можно использовать). С другой стороны Revo новее, лучше поддерживается, но требует больше ресурсов. Вопрос вообщем-то, на чем удобнее и надежнее делать сайт?
  • Вопрос задан
  • 14777 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
bezumkin
@bezumkin
Специально на такой случай написал заметку.
Ответ написан
ilyautkin
@ilyautkin
Конечно Revo. То, что для него нужно больше ресурсов — это глупость
Ответ написан
Fi1osof
@Fi1osof
JS fullstack developer
Я работаю с MODx еще с версии 0.9.6.3 Знаю отлично и EVO и REVO, написал на них кучу сайтов. Ни один аргумент для меня не может стать основанием для отказа от REVO в пользу EVO.
Ответ написан
@stavsandro
Ответ зависит от предполагаемой сложности проекта.
Если требуются нестандартные решения, которых нет в каталоге компонентов MODX, то лучше использовать Revo.
Если же нужен просто сайт без выкрутасов и имеются серьезные ограничения ресурсов, то больше подходит предыдущая ветка.

Лично я предпочитаю использовать только Revolution. Мне и удобнее с ним работать, и возможностей мне, как разработчику, предоставляется больше. Что касается надежности, то мне кажется, что в Revo ошибки исправляются намного оперативней, да и работает он уже достаточно стабильно.
Ответ написан
Ветка Evo только для тех, кто любит велосипеды и до сих пор мечтает написать свою идеальную CMS. Для разработки новых проектов лучше использовать Revo и точка. Revolution версия в 100 раз лучше и функциональнее Evolution.
Ответ написан
rogalsky
@rogalsky
Действительно все зависит от «сложности» сайта. Легкие «визитки» пока что делаю делаю Evo.
В дальнейшем планирую все перевести на Revo.
Ответ написан
Dmi3yy
@Dmi3yy
EVO просто лошадка рабочая — сел и делааешь. А РЕВО — это прям искуство, это для людей которым не сидится на месте, которым нужен драйв, которым надо мозговой штурм для написания echo 1+1; returrn true; без тормозов
(с) Boomka
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
что лучше - нокиа3110 или афоня десятый? если отбросить ценовой нюанс, вывод неочевиден только для дебила...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы