@Watch_dog2507

Innopolis первокурснику, стоит?

Сдал ЕГЭ (предмет по выбору - ИКТ), сейчас думаю, куда поступать. Сдал, вроде нормально - 250 чистых баллов и медаль.
Проблема вот в чем: куда поступать? Увидел innopolis - думаю, все уже слышали, мол, первый техногородок в России, самый передовой и инновационный. Подал туда заявку, предварительно пройдя тест по английскому и математике, которые, к слову, были очень простыми и через день уже получил приглашение на очный отбор с оплатой проезда на меня и сопровождающего... а теперь спрашивается: а вообще это того стоит? Этот университет не выпустил еще ни одного поколения бакалавров, у них отсутствует гос.аккредитация(пусть все и пишут, что скоро они ее получат) и все хорошо выглядит только на видео. Да и вообще сомнительным кажется будущее этого университета. Говорят, он заточен чисто под IT, а если через пару лет ажиотаж по этим цифровым технологиям спадет...В общем, может ли кто-нибудь дельный совет по этому поводу дать, может, у кого-то есть опыт, высказать все аргументы за и против, ну и просто резюмировать идею самого факта жизнеспособности такого университета?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Insower
Без аккредитации, если нет проблем со здоровьем или иными способами приобретённого военника, - прямиком в армейку ;) Военкому плевать сколько баллов, будешь лопатой роботов клепать, да нейросети починять.

Если такие выдающиеся знания, почему бы не податься заграницу на обучение? (правда надо было чуть раньше об этом задумываться)
Ответ написан
@Espleth
Я бы не стал рисковать. Тем более, вон, Spetros скинул, там:
>> Стоимость обучения в университете без гранта обходится в примерно 90 тыс. / месяц. С 90% грантом - 60 тыс. / семестр. Самое интересное, что если ты по каким-либо причинам будешь отчислен, то будешь обязан выплатить сумму, которую они на тебя затратили. То есть полную сумму обучения за всё время, которое ты там учился. Очевидно, что такое не каждый вывезет и есть шанс потерять всё.

Я практически полностью уверен, что вылетать оттуда будут только так, возможно в этом и кроется главная фишка. Легкие вступительные тесты лишний раз подтверждают это.

Да и вообще. Я может быть и поверил бы в "свет в российской науке", но название вуза, сродни "Синергии", да и бешеное количество рекламы - это не то, что предлагают уважающие себя вузы.

UPD:
Фэйк как бы намекает.
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
Ответ написан
Комментировать
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Гос. аккредитация,это далеко не показатель.Учить в гос. универах технологии прошлого века,конечно очень круто)
Ажиотаж не спадет - почитайте,что сейчас происходит в робототехнике,программировании нейронных сетей и вообще в IT,все развивается.
(Все выше описанное - лично мое мнение)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы