cheremushkin
@cheremushkin

Как вернуть удаленные файлы с Mac OS X Lion?

2 недели назад случайно удалил бинарные файлы (например, файл с командой wget) и библиотеки (например, из /usr/local/lib/), когда хотел убрать с компьютера Homebrew. В итоге у меня не работает PHP, не устанавливаются дополнения и еще много проблем. Хотелось бы узнать способы восстановить все эти файлы (желательно с форматированием данных с компьютера).


Я нашел одно решение: переустановить Mac OS X Lion через Интернет. Возникло несколько вопросов после прочтения этой инструкции:

  1. На моем MacBook Pro изначально стояла Mac OS X Lion. Когда я буду восстанавливать систему, потребуют ли от меня какие-либо денежные средства?
  2. Произойдет ли то, что я ожидаю, т.е. восстановятся ли файлы и отфарматируется ли диск?
  3. Как долго будет продолжаться восстановление системы?


Заранее благодарю за Ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 6008 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
deleted-mifki
@deleted-mifki
/usr/local и тем более wget, который с системой вообще не ставится, не могли поломать системный php и какие-то «дополнения»
Ответ написан
SAKrisT
@SAKrisT
к твоему Apple Id привязан «Mac OS X Lion»? если при покупки была ось, то к аккаунту привязать можно в App Store, если не ошибаюсь, при восстановлени запросит аккаунт с осью.
восстановление системы около часа, зависит от винта ssd/hdd
Ответ написан
Комментировать
@iwitaly
Как то полазил по незнанию в системных файлах и тоже были проблемы. Делал восстановление через интернет.
1) Не потребуют, все бесплатно.
2) По моему, это можно установить при самом восстановлении (нужно ли форматирование). В крайнем случае, дисковая утилита вам в помощь.
3) Зависит от скорости интернета. Само восстановление достаточно быстро.
Ответ написан
iStyx
@iStyx
У вас в PATH /usr/local/* стоит до /usr/*, поменяйте местами и будет вам счастье.
Ответ написан
cheremushkin
@cheremushkin Автор вопроса
/usr/bin/sudo.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы