@SuperPetrovich

Можно ли обойти защиту в Windows XP на блокировку URL по ключевым словам? к примеру mp3?

формат ошибки:
При получении URL pesni-tut.net/songdl70028.mp3 произошла следующая ошибка
Доступ запрещён.
Система контроля доступа не позволяет выполнить ваш запрос сейчас. Обратитесь к вашему администратору.
  • Вопрос задан
  • 1609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Обратитесь к вашему администратору.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Используйте личный смартфон/планшет/ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
я с вас плачу. если это офис - то запрет стоит на сервере доступа в интернет. И его можно обойти, но у меня на работе таких "умельцев" потом совершенно обосновано лишают премии/объявляют выговор. оно вам надо?
Ответ написан
Комментировать
woonem
@woonem
Идёте домой, записываете на диск образ Windows XP Professional SP3, приходите обратно в офис (я так понял, только там бывают такие блокировки), вставляете в дисковод диск с образом, выключаете компьютер, включаете в режим BIOS, настраиваете загрузку с CD, перезагружаете компьютер и переустанавливайте винду.

Главное не спалиться, когда BIOS будете включать и если на BIOS'е пароль, то ничего не получится.
И смотрите не отформатируйте случайно жесткий диск.

А если не переустанавливать, то прямо держа в руках компьютер, я может быть и смог бы защиту отключить, но дать совет не могу.

Вот, нашел. Для разблокировки надо иметь полномочия администратора компьютера. Попробуйте подобрать пароль администратора для входа - www.hardtek.ru/sistem/winxp_password.shtml
В качестве второго компьютера рекомендую Raspberry Pi - он размером с кредитную карту.
И используйте SSD для ускорения - habrahabr.ru/post/107243

Я понимаю, что для того, чтобы этот ответ был полезен, вы должны уже понимать, как это делать.
И думаю, если вы зашли в это сообщество, вы что-то знаете.
Ответ написан
mikes
@mikes
судя по сообщению блокировка на squid, если ресурс нужен по работе, обратитесь к админу или увольтесь/смиритесь.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Начать читать интернеты по слову "VPN".
Ну или просто турбу включите в Ябре или в Опере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы