Какие компании перешли на *Unix в РФ?

Добрый день.
Есть ли пример, какие именно крупные и не очень компании, которые полностью или частично перешли на линуксы в РФ? При том интересуют не сервера на линуксах, а именно рабочие машины менеджеров.
Я ищу конкретно названия компаний или даже отзывы.
  • Вопрос задан
  • 779 просмотров
Решения вопроса 1
@kardinal42
По отдельно взятому российскому дистрибутиву можно показать:
www.calculate-linux.org/introduction
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
а такие разве есть?)
Ответ написан
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Существуют компании используют Unix в качестве рабочей платформы в РФ. Все зависит от самого работодателя. Например, смысл сажать человека за Windows если он всю жизнь работал на Ubuntu. Например я знаю небольшую компанию которая в своей работе используют *Unix. Вот эта комания
Ответ написан
Комментировать
@wrench10x12
В медицинских учреждениях Краснодарского края (могу точно сказать за 208 штук - ЦРБ, поликлиники, вот это всё), все врачи сидят на терминалках с линуксом. Терминальные сервера тоже линуксовые и крутятся на citrix xenserver.
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
ФССП
Есть в интернетах информация о собственной линукс и про внедрение. Вроде даже на habrhabr было пару статей.

+ Приватбанк. Только не могу сказать за российское отделение. Украинское очень не хило в направлении перехода на СПО работало.
Ответ написан
Комментировать
@cypa
УБРиР у них на Ubuntu рабочие места сотрудников ... на ноуте у девушки-оператора в филиале в супермаркете сам видел Ubuntu и вакансии у них были
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы