Fht4gn
@Fht4gn

Переход с самописного движка на платную CMS для интернет магазина — сейчас или через год?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:
Устроился на новую работу, где главной моей целью является открытие и продвижение интернет-магазина, опыта в этом деле у меня практически нет, однако у руководства даже представления по поводу того, как это все должно быть крайне размытые.

Выяснилось, что у них самопальный движок, с кучей багов и недоработок, который делал знакомый программист.
Подняв вопрос о переходе на другие CMS, после долгих переговоров остановились на Битрикс, с условием, что перейдем мы на него только через год. ( На сколько я понял - жаба душит лицензию покупать и уже нужны продажи, хотя на допиливание лобзиком и напильником того, что есть сейчас может уйти денег больше, чем стоит Битрикс.)

Вопрос заключается в следующем:

Продолжать давить на начальство по поводу немедленного перехода на Битрикс или же махнуть на это дело рукой ? Открываться они хотят буквально через пару недель, но в том виде, в котором все находится сейчас - это будет просто крах.

И какие могут быть проблемы в плане продвижения такого поделия в течение года и последующем переходе на нормальную CMS ?
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Решения вопроса 1
greyhard
@greyhard
Программист, автолюбитель
Пилите то что есть. Вам надо делать продажи от чего зависит ваше рабочее место и зарплата (не только ваша но и коллектива). Если вам плевать, то можете конечно сказать давайте сразу на Битрикс и месяц полтора простоя. Но посмотрите на это со стороны директора. Хотели бы вы сами простоя в месяц полтора ?

Делайте на том что есть. Пойдут клиенты , пойдут запросы. И вот тогда когда уже больше шансов взять битрикс, может уже и бабло на него найдется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Думаю стоить давить на начальство, давите правильно, составьте все преимущества платформы, скажите что битрикс проводит постоянные семинары по интернет магазинам. Сложность перехода будет зависеть от структуры каталога товаров вашего интернет магазина. Кстати, если стать партнером битрикса вы получите скидку на приобретение продуктов 40%.

Так же можно посмотреть бесплатные ЦМС типа openCard, но сразу скажу что придется модули докупать, или самому допиливать.

С другой стороны вам платят деньги за вашу работу, вы можете забить и не придумывать себе новой работы.
Ответ написан
Комментировать
Нужно постараться убедить руководство, что использование Битрикса будет экономически эффективнее: приведите примерную оценку стоимости внедрения Битрикса и стоимости доработок текущего движка (с описанием плюсов/минусов). Руководство скорее всего ничего не понимает в технологиях, а просто пытается экономить: движок есть, значит его проще настроить, чем брать что-то еще, да и за лицензию платить. В общем нужно обосновать своб позицию.
Ответ написан
Комментировать
chikenson
@chikenson
Житель Интернета
А что кроме Битрикса никаких больше альтернатив нету? Более дешёвое решение, например НетХауз - заточен под интернет-магазины. И не надо платить "миллионы".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы