@Silver_Clash

Можно ли отключить внешнюю видеокарту при помощи nVidia Optimus (Asus ux32vd)?

Давно присматриваю себе ультрабук, и наконец более менее определился — буду брать Asus ux31a или ux32vd. Выбор осложняется тем, что у каждого из ноутбуков есть свои плюсы и минусы. Одно из отличий — наличие видеокарты nVidia GT620M у модели ux32vd. Для меня наличие внешней видеокарты является скорее минусом, т.к. ноутбук нужен для работы, и встроенной графики мне хватило бы с большим запасом, а дискретная карточка в данном случае только лишний потребитель энергии и источник тепла.

В связи с этим возникает вопрос: Можно ли отключить внешнюю видеокарту при помощи nVidia Optimus (ОС Windows)?

Насколько мне известно, под Linux, внешнюю карточку можно отключить при Bumblebee, а что под Windows?

Если есть владельцы Asus ux32vd, подскажите есть ли какие то настройки для управления видео картами в BIOS?
  • Вопрос задан
  • 6208 просмотров
Решения вопроса 1
У Асуса вроде любой ноутбук в видеокартой nVidia умеет отключать внешнюю, конечно, если есть чему работать без нее ;) (т е требуется наличие встроенной).
У меня не ультрабук (ASUS K43SV), но отключается внешняя видеокарта легко изменением плана электропитания.
При этом работа от батареи увеличивается с 2,5-3 часов до 4,5-5, при условии, что работает по минимуму программ + Wi-Fi.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alex42rus
@Alex42rus
обычно такие буки выходят линейкой (у меня тоже 2 видео в ноуте) вы уверены, что не будет версии без дискретной?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы