Как вы взаимодействуете со службами доставки?

Приветствую! Я сейчас работаю над реализацией идеи проекта по организации службы доставки и провожу исследование на спрос среди потенциальной аудитории.
Хочу попросить потратить немного своего времени и ответить на 10 вопросов. Буду признателен за ответы!

1. Как часто вы заказываете что-нибудь в интернете, отправляете кому-либо посылки, товары?
2. Какие группы товаров вы чаще всего покупаете/отправляете?
3. Откуда вы будете брать информацию о службах доставки?
4. Какие критерии службы доставки, в итоге, определят ваш выбор?
5. Что вас не устраивает в современных способах доставки?
6. С какими рисками может быть связана услуга по доставке?
7. Сколько вы готовы заплатить за услугу доставки по городу (максимально и минимально), по стране (максимально и минимально), по миру (максимально и минимально)?
8. Как долго по времени вы готовы ждать доставку заказанного товара?
9. Готов ли вы заплатить за доставку в разы больше (в 1,5, в 2 раза) от стоимости товара, чтобы ускорить её?
10.Расскажите о последнем опыте взаимодействия со службами доставки: когда и как это было, с какими трудностями столкнулся, какие впечатления остались в итоге?
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Главный вопрос (№9) вашего поста говорит нам о том, что в результате получится очередная "ООО Супер-Мега-Логистика" с такими же хамами на выдаче, мудаками на телефоне и — непременно — систематическими пропарами любых сроков за любые деньги.
Не с того начинаете, кмк.
Ответ написан
@Laplandiam
Не знаю, смогли ли вы развить свое дело, но я за последние пять лет ничем больше не пользуюсь, кроме как услугами курьерских доставок даймекса (или димекса, кому как удобней) - клик. Ребята сейчас расширились еще больше, очень удобно. Почта России и в подмётки не годится с их "экспрессом", который теряет посылки или доставляет их вот в таком виде:
49f8be5a60.png
После этого клавиатуру разобрал, пришлось просто выкинуть большую часть, а кнопки оставил как "доноров"... Больше не заказываю через эту шарашкину контору, лучше переплачивать за качество+скорость+адекватное отношение, чем с карвалолом отслеживать каждый трек-код.
Ответ написан
Комментировать
@Ivannik20
из города Н.
3 года пользуюсь Шопоглотом, норм доставка, клик Они работают со СДЭКОМ и другим перевозчиками на территории РФ, а в Америке у них свой склад. Заказываю примерно раз в 3 месяца, чаще всего, одежда, обувь , пару раз инструмент заказывал, планку памяти с ебей однажды выписывал.
Где брал инфу, уже не вспомню, вроде на каком-то форуме, так же ребята подсказали.
Какие риски, ну не знаю. Если захочешь что-то дорогое заказывать тогда надо брать страховку, я так считаю.
Минимально - бесплатно, но так не бывает. Максимально, дороже 30 баксов за кило я не буду заказывать. Ускорять мне не надо, обычно и так довольно шустро пересылают, в ковид однажды самое долгое случилось 32 дня, а так 14-18.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы