kefirux
@kefirux

Возможно ли горячее подключение внешнего HDD через eSata?

Вступление (необязательно к прочтению).

Я давно уже использую eSata разъем, но я понял что с меня хватит. И все из-за того что

1) его невозможно подключить на горячую

2) если внешний HDD отключить, то BIOS будет инициализироваться ровно на 1 минуту дольше, пытаясь упрямо опросить эти самые eSata порты (нафига, если диск отключен?)

3) а полное отключение поддержки eSata в BIOS вызывает BSOD.


По этим причинам я долго держал внешние жесткие диски включенными постоянно, даже несмотря на то что они мне нужны были раза 2 в месяц максимум. Но почемуто сейчас впервые я вдруг задался вопросом: а с чего я взял что это проблемы технологии в целом? Может проблема только у меня?

Что имеем.
Плата: Gigabyte GA-P67-UD5-B3 (чипсет eSata — Marvell 88SE9128)
Внешний HDD: WD MyBook 2tb RAID0
Система: Win7x64
Версия BIOS: F7
Режим AHCI eSata: Включен

Вопрос.

Как выявить причину неработающего горячего подключения? Должно ли оно вообще работать?
  • Вопрос задан
  • 16847 просмотров
Решения вопроса 1
charliez
@charliez
sata режим как AHCI включен в биосе?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Evengard
@Evengard
Отключаю/подключаю eSata на горячую, никаких проблем никогда не было. Ни в Win7 (x64 Prof), ни в Linux (Arch Linux + KDE), и БИОС одинаковое количество времени инициализируется что с ними, что без.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Ну кому как, у меня в принципе в биосе можно вырубить горячее подключение, но смысл, все на горячую отлично меняется. Вплоть до того, что винты и на обычном sata у меня на горячую меняются.
Ответ написан
Комментировать
Anastasia_K
@Anastasia_K
у меня eSata диск подключается на горячую, биос что с ним что без него инициализируется одинаково. Похоже, проблема только у Вас.
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Это точно проблема только у вас. Вики.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы