litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Logitech G600 VS SteelSeries Kinzu V3?

Всем привет чуваки, на др решил себе сделать подарок в виде хорошей мышки + клавы, клаву уже взял, и мышку решил взять бюджетную ASUS WT415 беспроводную, в первый же день покупки обнаружил что она покачивается из сторону в сторону на 1мм - 1,5мм из за того что одна подушечка на пузе не достает до поверхности, иногда этот люфт исчезает, а иногда и опять появляется но уже при клике левой кнопкой, в момент нажатия она перекашивается. Понял что ничего дешевого не бывает и взял Microsoft wireless laser mouse 6000 v2.0 новую в коробке, по приходу домой обнаружил тоже самое с новым девайсом из коробки! только даже еще хуже, люфт на 2мм постоянно влево вправо (Цена мышки более 80$), благо вернул обратно и забрал деньги. Теперь опять сел на ASUS и дрочусь с ней поглядывая одним глазом на игровые девайсы (к слову, я вообще не игрок, раньше по фану угорал HL, Portal) а сейчас только работой занят (программист) по 12 часов у монитора и соответственно мышь для меня - дело интимное, а игровые девайсы мне кажутся действительно качественными и долговечными. Запал на Logitech G600, нравится своим видом, жирным проводом, размером (лапа не маленькая) внушает надежность, "А зачем тебе 20 кнопок, ты же не игрок" - "Я подумал что можно их повесить на PS, или на текстовый редактор, много там времени провожу и будет очень кстати" и подвернулся вариант взять ее за очень хорошие деньги, новую, второй ревизии. Сижу мучаюсь, опять не хочу в просак попасть, если там будет люфт или еще какая то зараза я просто ее на полку кину, пылится - выйдет что деньги в урну кинул. И еще одна нравится это Steelseries Kinzu V3, она уж совсем простая, без наворотов, все таки логитек выглядит на свои деньги, а StellSeries выглядит как офисная A4Tech, хотя я понимаю различия разумеется. Последнее слово за вами, я тут ничего не секу, просто назвал вещи что глазу приятнее. Что посоветуете выбрать и может кто юзает Logitech G600 2 ревизии.

Прошу прощения за МНОГОБУКВcd3732cdacbf430abd14b0b0ff6eb1dd.jpg323a62bd1ea9472ca37c95f3ebd1210d.jpg
  • Вопрос задан
  • 874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
обнаружил что она покачивается из сторону в сторону на 1мм - 1,5мм из за того что одна подушечка на пузе не достает до поверхности

обнаружил тоже самое с новым девайсом из коробки! только даже еще хуже, люфт на 2мм постоянно влево вправо

Так не бывает. Что за поверхность? У тебя стол что ли кривой???
Подари себе новый стол, и будет тебе ЩАСТЬЕ со старой мышей.
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Вот у меня уже 7 лет Logitech G5, недавно взял Kinzu маме домой:)
G5 брал с надеждой что она удобно будет сидеть в руке и всё такое, но мне она не очень нравится, я люблю максимально легкие мыши с максимально легким скольжением, т.к. мышку не елозю, а постоянно открываю от столаи ставлю. У G5 как и у G600 большой палец лежит не на столе, а на весу, посередине мышиного бока, что на самом деле неудобно, т.к. хочется класть палец на стол, в итоге я эту мышь таскаю за краешек у основания, а не за специальное место под палец. Но надо отдать должное, за 7 лет ничего не поломалось (правда прикупил новые ножки чтобы легче скользкило и разок чинил провод, который переломили при переезде)

А когда купил Kinzu - просто был в восторге, себе захотел тоже её, лёгкая, точность просто космическая. Теперь жду, когда же наконец G5 поломается, а она, зараза, всё живёт :)
Вот сфоткал кстати, видна на проводе моя термоусадка. С ней кстати даже лучше, т.к. в оригинале прямо у основания мыши провод сильно перегибается и из тряпичной оплётки могут повылазить провода.
b0ce3c394d05417691ae4d1cdca3ebb4.jpg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы