nimensy
@nimensy
индивидуальный предприниматель

Схема работы с git — насколько оптимальна моя схема?

Собственно расскажу свою схему работы над проектом, git'ом пользуюсь не так давно, хотелось бы понять, насколько такая работа оптимальна, где есть уязвимые места. В общем, вопрос к опытным git'ерам.

На примере kohana (все никак не перейду на что-то современное :)) ).
1. Сначала я клонирую репозиторий kohana.
2. Подключаю все нужные сабмодули и т.п. провожу настройку всего это дерь... дела, прошу прощения
3. Далее пушу репозиторий на bitbucket.
4. Создаю на сервере рядом еще одну папку для тестирования, туда клонирую только что созданный репозиторий.
5. Получается основной-домен. ru - тут сайт, dev.основной домен. ru - тут ветка разработки.
6. Делаю ветки для каждой проблемы и фичи в дев версии, переодически пушу все на битбакет, когда она стабильна (слита с решенными проблемами) пул в основную ветку.

По факту можно исключить битбакет из цепи и пушить сразу в боевой проект, думаю.. Но если я буду работать с командой - они смогут тянуть все с битбакета и не лезть в мои dev.domain штуки... (немного эгоистично, мб. но не хочется разворачивать на ноутбуке еще и веб-сервер)

Что скажут профи? Где узкие места, или все окей?
  • Вопрос задан
  • 699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
Если вас ваша схема полностью устраивает - она оптимальна.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
вы изобрели feature branch-и

По факту можно исключить битбакет из цепи и пушить сразу в боевой проект, думаю..

Нет, git это не средство деплоя.
Ответ написан
riot26
@riot26
<:З )~~
Если я правильно понял, то Вам будет интересной ссылка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы