@sHaggY_caT

Какие есть хорошие экранные клавиатуры для Linux?

Прочитала статью: geektimes.ru/post/246826

Обрадовалась, и на наш новый x220 tablet водрузила Gnome3. Так как трансформер не только мой, но и моего молодого человека, поставила туда не генту и не федору, а Ubuntu Gnome 15.04

Результаты:

1) onboard сначала работал, теперь не работает. Страннейший глюк, тачскрин работает, но если нажимать на клавиатуру, она начинает мигать всеми кнопками, и нажимать любые кнопки кроме тех, в которые ткнули

2) onboard, когда тыкаешь в поле ввода, выскакивает 1 раз из... 10? Или после непонятных манипуляций с onboard-preference? В общем, не могу воспроизвести, что ему нужно.

Это проблема Ubuntu 15.04, onboard, или какая-то другая? Встроенная клавиатура в Gnome, когда логинишься через GDM, вроде бы работает прекрасно.

Стоит ли поменять 15.04 на LTS 14.04, или onboard на другую клавиатуру?

3) так же странный глюк возник, когда я разбиралась с тачем, случайно вызвалась какая-то утилита гном, наверное, но теперь под моим юзером все перекосило, и стало маленьким шрифтом, а окна на весь экран Gnome не помещаются. Под другим аккаунтом всё хорошо. Я, конечно, могу срыть все файлы и директории, начинающиеся с точки в своём акке, и относящиеся к Gnome, после этого очевидно починится, но пугает, что такая ситуация может произойти ещё раз.

KDE[234], Gnome2, Unity, Openbox stadalone, Openbox +LXDE, XFCE - в них никогда не видела столь странных багов. Ну... может быть, кроме раннего KDE4
  • Вопрос задан
  • 1263 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы