@inuboh

Как законно сделать несколько пользователей одновременно windows?

Здравствуйте!
Есть следующая задача: нужно в офисе организовать такую схему: к одному компьютеру подключены 13 мониторов с клавиатурами и мышками, необходимо сделать так, чтобы была возможность одновременно за каждым монитором работать отдельному пользователю? Все это нужно сделать легально, без разного рода кряков и т.п.) какое ПО для этого необходимо? (желательно использовать XP или 7)
В интернете нарыл кучу статей где описывается способ патча termsrv.dll, но я так понимаю это не совсем законно, а мне нужно чтобы все было чисто.
  • Вопрос задан
  • 1405 просмотров
Решения вопроса 1
Windows MultiPoint Server тебе нужен
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LiguidCool
Никак. Законно только Windows Server и покупка RDP-лицензий.
Ответ написан
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Нужен Windows MultiPoint Server 2012
Дает возможность как подключать пользователей напрямую, так и через USB-KVM и тонкие клиенты.
Цены на сам сервер от 13,5 тысяч рублей за Стандарт, и от 33.5 за Премиум редакцию
Клиенские (на устройство) от 4.5 т. р. за штуку
Клиенские (на пользователя) от 5.1 т.р. за душу

Что касаемо клиентских Windows, то их лицензия не допускает более одного пользователя работающего в консоли одновременно. Если даже использовать мультипоинт ПО вроде Астер, которое реально позволяет использовать 1 ПК на несколько человек, то при проверке компетентными органами вы им легальность доказать не сможете. Прецедентов множество.
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
www.ibik.ru/ru
Про легальность почитайте у них, в интернетах, в лицензионном соглашении с Microsoft, etc.
Ответ написан
Комментировать
@mirspo
Легально на "окнах" такое можно сделать, только купив Windows Server и 1) терминальные лицензии или 2) на виртуальные машины, т.е. каждому юзеру виртуальную машину или терминальную сессию. Если я не ошибаюсь лицензионную копию windows можно одновременно использовать только на 1 ПК и только 1 пользователю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы