Прием он-лайн платежей из Казахстана. Какие есть варианты?

Приветствую, эксперты:

У меня есть вопрос по организации он-лайн платежей из Казахстана. Надеюсь, вы поделитесь своим опытом и знаниями.

Один из наших проектов www.jobool.com — полностью автоматический web-сервис по рассылке резюме по всем рекрутинговым агентствам в заданном регионе. Т.е. пользователи из различных стран и регионов должны производить он-лайн оплату нашего сервиса. Мы работаем по России, Украине, Латвии, Белоруссии, Молдавии, Европе, США, Канаде и Казахстану.

С приемом платежей в США и Европе никаких проблем. Все клиенты просто платят карточкой. В России и Украине проблем с приемом платежей тоже нет. Мы подключили Интеркасса (www.interkassa.com) и платежи поступают множеством разных методов, включая платежные киоски и банки. Казахстан у нас один из самых активных регионов, но там есть проблема. Мы не знаем, как принимать платежи, а карточки работают нестабильно. Visa просто блокирует любые переводы из Казахстана. Mastercard работает стабильно, но у них не так много пользователей. Пытались связаться с www.cyberplat.com, но там поддержка толком не может объяснить, как можно организовать стык с их сервисом.

Посоветуйте, как лучше организовать прием он-лай платежей из Казахстана? Есть ли там платежные киоски? Какие методы оплаты там наиболее популярны? Какая платежная система пользуется наибольшим спросом?

Заранее спасибо

Ивано
  • Вопрос задан
  • 12842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В настоящее время интернет-эквайринг в Казахстане возможен через две компании:
  • Казкоммерцбанк (epay.kkb.kz)
  • processing.kz
Я разработал модуль интернет-эквайринга через Казкоммерцбанк (epay.kkb.kz) для Российской сборки Magento: magento-forum.ru/forum/324.
Ответ написан
Комментировать
dali
@dali
В Казахстане есть надежный платежный шлюз от Казком банка, оплата карточками.
Есть терминалы оплаты Qiwi, есть еще какие-то терминалы.
Есть пункты пополнения webmoney.

Но мне лично удобней платить через paypal, у вас есть возможность брать оплату через paypal?
Ответ написан
strib
@strib
Постоянно плачу Визой из Казахстана, проблем никогда не ощущал. Наверное я что-то не так делаю…
Платежные системы спросом особым не пользуются по той-же причине. Все кого знаю — платят картами.

Работайте к kkb.kz. Хорошо работают и интеграция простая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы