Есть ли готовый инструмент для создания и обработки веб-форм (вроде MS Infopath) но на MySQL + PHP или Python?

Доброго времени суток Хабрасообщество!

Поставили мне задачу — нужно сделать несколько веб-форм, которые будут заполнять зарегистрированные пользователи (различные бланки страховок и договоров). По их данным будут рассчитываться комиссии и платежи и много всего еще и в итоге создаваться заполненные документы (договора, полисы и т.п.). В общем плевая задача. Можно написать под каждый случай форму + таблицу + калькуляцию полей + шаблон исходящего документа. Но во-первых форм будет много и писать под каждую все от (форму, таблицу, логику) довольно уныло. Вот и вспомнилась мне идея InfoPath, который половину дела делал сам, а в паре с Access-ом давал почти то что нужно.

Ну поскольку решение нужно делать в рамках LAMP возникло у меня сомнение, неужели до сих пор нет такого конструктора, фреймворка или просто набора готовых скриптов для решения довольно тривиального сбора первичных данных? Порывшись в сети я нашел конструкторы форм на основе структуры таблицы. Решение на половину хорошее, но все-же не комплексное.

В общем нужен конструктор/плагин к CMS/CRM или его подобие для создания системы в которой:
1. Пользователь мог бы зарегистрироваться/авторизоваться
2. Выбрать и заполнить форму, получить результирующие данные и документы на печать, в PDF или просто HTML формате.
3. Администратор/редактор мог бы быстро создавать новые формы и настраивать их обработку, вывод результатов.
  • Вопрос задан
  • 3958 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
taliban
@taliban
php программист
Есть шанс воспользоаться гугловскими формами? Там вроде и результаты вменяемые возвращает.
Ответ написан
Gasoid
@Gasoid
эм вообще формы хорошо работают в django
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы