Может ли Rikomagic MK802 (или его клон) проигрывать ISO-образы BD3D?

Есть мысль заказать клон MK802 для проигрывания онлайн-видео и 3D-фильмов из непережатых образов BD3D (анаморфные «пережатки» 1080p на оба глаза и так поддерживаются встроенным в ТВ проигрывателем). В технической спецификации на MK802 указана поддержка 3D и 2160p с припиской «Android currently supports 720P, 576P, 480P», что несколько настораживает.

Сможет ли это устройство проиграть и вывести на ТВ через HDMI ISO-образы BD3D? Требуется ли ремуксить образ BD3D в какой-то другой контейнер? Какие дополнительные Android-приложения требуются для воспроизведения?
  • Вопрос задан
  • 6076 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ant99
@ant99 Автор вопроса
Особо интересуют советы, подтверждённые собственным практическим опытом ;)
Ответ написан
Комментировать
Colobock
@Colobock
Посмотрите в сторону дистрибутивов Linux, скомпилированных под ARM v7 — приложений под Android для воспроизведения BD ISO я так и не видел никогда. Но и Linux (во всяком случае, те варианты, что я запускал на AK MINI 001) жестоко тормозит на эти машинках, что с 512 памяти, что с гектаром. Терзают меня смутные сомнения, что машинка справится, хотя m2ts, вытащенный с BD, играет без запинки штатным плеером.
Ответ написан
ant99
@ant99 Автор вопроса
Оказывается, новые ТВ Samsung способны воспроизводить непережатый 3D-контент с помощью встроенного проигрывателя. Жаль, у меня не такой, и костыль всё-таки понадобится. По ссылке есть сэмплы, можно проверить работоспособность на собственном оборудовании.
Ответ написан
Комментировать
Colobock
@Colobock
Принес домой эту железку. ТВ показывает, что изображение идет 1080р. Это, видимо, браузер отдает сайту разрешение экрана неправильное. Очень интересно было бы понять, как заставить браузер показывать сайты в FHD — слишком крупно выходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы