Куда идти абитуриенту, интересующемуся в it, но не хотящему быть программистом?

Ну вот и открылся сезон тем с вопросами о поступлении в вуз (в связи с тем, что выложили результаты по информатике), но вот меня информатика как раз таки не сильно касается, брал её как запасной экзамен, потому что программистом быть не хочу. Программировать пробовал, не нравится, не тянет, возвращаться к своим программакам не хочется. Но сама индустрия высоких технологий интересна, и я не знаю, что могло бы быть интереснее для меня, чем развитие современных технологий и продвижение мира в будущее. У меня нет какой-то узкой направленности, то есть, я не могу сказать, что хочу быть специалистом в какой-то определенной области, нет просто особых предпочтений (так вышло, не определился за 11 лет), но понял, что чересчур глубокого погружения в фундаментальные науки не хочу. Хочу, возможно, что-то более-общее и применимое, при этом довольно интересное, то есть, например, инженерно-экономические отделения для меня интересны, так как есть основные обучения по инженерной специальности с погружением в экономику, обучение тому, как можно технологии реализовать на практике, что, я считаю, действительно важно. Другим интересным направлением и довольно новым я считаю инноватику (есть кафедра в Бауманском), там должны обучать реализации инновационных проектов. Звучит очень круто, лучше для себя я ничего на нашёл, как и достаточное количество отзывов не нашёл, поэтому обращаюсь за мнениями и советами по поступлению сюда. Физика, русский, математика - 247 баллов + еще несколько баллов за личные достижения. Москва.
  • Вопрос задан
  • 1065 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Как всегда порекомендую робототехнику.
Ответ написан
Комментировать
Бизнес-информатика?

Хотя с таким набором предметов на неё вряд ли получится поступить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы