kiparis_sp
@kiparis_sp

А какой движок считаете оптимальным вы и какой используете для своих сайтов?

Если можно, подробно расскажите про их плюсы и минусы
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zempik
@Zempik
๏̯͡๏
Вам что: блог, портал, визитка, форум, интернет магазин? Цели то разные. Если брать из универсальных (с использованием прямых ручек), то подойдет wordpress, modx, Drupal, ip.board. У каждого свои преимущества и свои недостатки, как у автомобилей.
Ответ написан
Комментировать
gorczko
@gorczko
Я перепробовал практически все. Самыми первыми были, как, наверное, у большинства joomla и wordpress. Сначала удобно показалось. Потом поумнел, понял, что особенно на джумле придется помучиться с продвижением сайта, очень много нужно в коде чистить. Если интернет-магазин вы хотите сделать, то тоже с джумлой не все так просто, я уж молчу про вордпресс. Поработал и с другими движками (MODX, Bitrix, Drupal) и могу сказать, что везде есть свои минусы и ручками допиливать все равно придется, если хотите хороший ресурс. Последний движок, с каким имел дело - DotPlant2 , пока для меня он в лидерах, но это в том случае, если разбираешься в фреймворке Yii2. Но если да, то реализовать можно сделать все, что угодно, тем более движок бесплатный, гибкий и под продвижение заточек, SEO-правки вообще без проблем можно вносить
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
MODx Evo - можно заточить под что угодно.
+:
Все легко и просто.
-:
.Код в базе
.Если заглянуть в код то говно код глаза жжет.
.Не знаю как сейчас, раньше было ограничение на кол-во документов около 5000. Всмысли как такогового ограничения нет, там кеш всех страниц строится, и вот он подтягивается на каждый запрос. Ну и короче PHP начинает тупить если памяти не хватает.
Ответ написан
Комментировать
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
Каждый раз один и тот же вопрос, и каждый раз один и тот же правильный ответ - ПОД КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ, а плюсы и минусы обычно подсказывает гугл, ибо статей сравнений популярных CMS в интернете куча.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Конечно же свой, мы занимаемся уже более 5 лет только магазинами, и перебрав около 10 разных движков написали свой - minicart.su - демка, покупка тут minicart.ru

Плюсы:
  1. Быстрый
  2. Простой
  3. Разработан только для создания интернет-магазинов и магазины получаются очень хорошими
  4. Много возможностей из коробки, в том числе оплата по картам и куча всего что нужно хорошему магазину
Минусы:
  1. Иногда встречаются баги
  2. Нет адаптивной верстки (делается)
  3. Сложно сделать что-то кроме магазина =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы