@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения

Как и где искать поставщиков, работающих по прямым поставкам(дропшиппинг)?

Появилась необходимость в поиске поставщика, который работает по дропшиппингу. для интернет-магазина. Поставщиков много, но кому не звоню - все впервые слышат этот термин. Перевожу его на русский язык (прямые поставки), понимания не прибавляется. Спрашивают что это такое. После моего объяснения они не могут понять почему они должны продавать поштучно по оптовым ценам и говорят что работают только по стандартной схеме. В то же время интернет просто пестрит советами что неплохо бы работать через дропшиппинг. Но где брать таких поставщиков? Такое ощущение, что поставщики живут ещё в 90-х))
  • Вопрос задан
  • 42926 просмотров
Решения вопроса 2
@vktsi
Предлагаю сделать табличку, поставщиков дропшиппинга и возможных деловых партнеров:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RDSAD-6dGC...
Ответ написан
@Alexey_Kutepov Автор вопроса
Разработчик программного обеспечения
На выходных решил наведаться на Садовод, с целью изучения оптовых цен на нужную мне категорию товаров. Продавцы (не все) готовы отпускать штучные партии товаров постоянным клиентам, вообще всё завязано на личных знакомствах. Не совсем дропшиппинг конечно, так как доставка полностью ложится на интернет-магазин + постоянно нужно ездить забирать товар, но уже ближе. Конечно это обычный рынок, там куча левака, там своя специфика и о постоянных стабильных поставках речи быть не может, но для старта, пока нет большого потока клиентов, как вариант
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 19
Largo1
@Largo1
Айтишник далёкого плана
Уважаемый, Алексей.
Тут фишка какая: чтобы это работало, конторе опта, надо создавать дочку - и та уже будет банчить по дропшиппингу.. чтобы основная контора, даже не морочилась объемами..
Ну, и как вариант: вы сами создаёте контору-дропшиппера, закупаетесь - и баньчите товар сайтам-продаванам за небольшой(очень) процент.. В идеале, сайты-продаваны уже ваши дочки)..
Такие реалии...)
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Конечно же неплохо в идеальном мире. Представьте картину: у вас есть интернет магазин и всё, никаких складов, никакой складской отчетности, никакой службы доставки, всё делает сторонняя компания поставщик, а вы только подгоняете клиентов и имеет свой процент. Всем бы так. Но сами подумайте, как это сложно на самом деле и скорее всего возможно только в развитых странах с отлично налаженными службами логистики.
Ответ написан
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Наткнулся на сайт: dropshopping.ru/about/business/dropshipping

Может это то, что нужно?

Преимущества дропшиппинга:
1. Данный вид бизнеса не требует первоначального капитала, следовательно, дропшиппер не несёт никаких рисков. Свои деньги он отдаст только после того, как получит оплату от покупателя.
2. Дропшипперу не требуется наличие складских помещений для торговли, торговых залов и сотрудников. Всё, что ему нужно для ведения бизнеса — это компьютер с выходом в Интернет, чтобы продвигать удобным для себя способом свои товары и оформлять заказы
3. Все заботы по отправке товара берёт на себя фирма-поставщик или пункт отправки товара.
4. Дропшиппер может продавать множество товаров одновременно и постоянно расширять ассортимент понравившимися товарами.
5. Фирма-поставщик может отправлять товары от имени дропшиппера, благодаря чему тот может создать узнаваемую торговую марку и рекламировать её.

P.S. До вчерашнего дня я даже не знал, что такое дропшипинг... Ну а сегодня я уже задался целью сделать свой интернет-магазин )) Спасибо тостеру
Ответ написан
viktorvsk
@viktorvsk
В то же время интернет просто пестрит советами что неплохо бы работать через дропшиппинг.

Еще, говорят, МММ - шняга неплохая.
Поставьте себя на место поставщика, особенно в наших реалиях, и подойдите к вопросу еще раз.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В России публично нигде, только приватные договора
Ответ написан
@baimkin
При умении договариваться найти поставщика особой сложности не составит особенно если товар распространенный и ассортимент большой, другое дело что при такой работе каждый ваш заказ будет скорее всего разовым т.к в след раз клиент купит уже напрямую у поставщика от которого вы закупаете товар, ведь товар к клиенту привезет курьер поставщика и оставит визитки накладную и т.д. Билет в один конец так сказать получиться.
Ответ написан
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Из тех что знаю я:
Ответ написан
Комментировать
@mgremlin
Бизнес в и вокруг IT
У нас это не очень распространено. так что, рынок придется создавать самостоятельно 8-) В самом общем случае, Ваш партнер - это контора, которая торгует как оптом, так и в розницу. Чистые оптовики не захотят морочиться с мильёном мелких заказов, а ориентированная на розницу мелочь обычно не имеет маневра в вопросах скидки. Хотя, кто как... но в самом общем случае, договориться будет намного сложнее.

Другое дело - как договоришься с поставщиком об оплате, доставке, как разделишь с ним вопросы ответственности и информации.. там будет немало скользких тем. К примеру, инетмагу довольно логично информировать покупателя о процессе оформления заказа и доставке, так? И как быть, если бОльшая часть этого процесса инетмагом не контролируется? Бесконечно вопрошать поставщика "а как упаковано?", "а когда отправите?", "а дайте трек"? Они взвоют очень быстро.

А вообще, я вот примеряю на себя - почему нет. если я готов продавать кому-то оптом - так опт и мелкий бывает, лишь бы поток заказов был нормальный, и деньги платили вовремя. А отправлять - поехал водятел в транспортную, там по списку слил.. свои розничные заказы все равно отправляются, ну будет их больше. Понятно, конечно, что цена не будет чистым оптом - работы-то больше. Но зазор для стороннего предпринимателя все равно есть.
Хотя, я бы подумал насчет каких-то тем из сферы лидогенерации с участием в доходах. Возможно, для ITшника это получше вариант.
Ответ написан
Комментировать
TroL929
@TroL929
веб-программист
Если еще не определился с категорией товара то можешь рассмотреть www.sexsnab.com - интим товары.
Есть API с выгрузкой товаров по категориям и низкие закупочные цены которые можно спокойно увеличить в 2-3 раза
Ответ написан
@tsb2000
partner.shop.varius.ru
делает обработку заказов (закупку, прозвон, доставку с оплатой при получении, сервис)
от имени Вашего интернет магазина
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@Lampass
Dropo.ru - дропшиппинг-агрегатор. Активно развивается и расширяет ассортимент.
Ответ написан
Комментировать
Nelsonb
@Nelsonb
Занимаюсь продажами
езпи-опт.рф - c этим разберетесь
Banzaleather.ru - Пользовался лично, были успешные продажы
https://www.shopolog.ru - на мой взгляд у тех у кого небольшой бюджет

Поделился личным опытом т.к в сети огромное количество сервисов (Ну конечно и в комментариях выше) из них выделю rusdropshipping.ru
Ответ написан
Комментировать
@alexshop
здравствуйте, мы занимаемся дропшиппинг поставками. Приглашаем на наш сайт
Ответ написан
Комментировать
@getter124
Можно создать свой сайт с товарами Dropwow. Подробно об этом можно узнать тут.
Ответ написан
Комментировать
@BarBoris1
Я бы рекомендовал вообще через сервисы автоматизации типа easync работать. Так и поставщика искать не надо
Ответ написан
Комментировать
@Toys4ann
Хорошая статья как раз на эту тему
Ответ написан
Комментировать
@kliuiko
Весь московский Садовод по такой схеме работает)
Контакты поставщиков можно тут посмотреть https://sadovod-base.ru/sellers/
Ответ написан
Комментировать
@urbandima
Если по Беларуси интересно - то порекомендовал бы onedrop.by
Достаточно хорошо работают и заработок от них нормальный
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы