Какое сочетание язык-СУБД выбрать для разработки POS-Inventory системы для MacOS и iOS?

Я владелец небольшого магазина товаров Apple.

В силу правового положения, у меня нет необходимости вести какой-либо обязательный учет, кроме обычного управленческого учета продаж и закупок.


Есть огромное желание разработать для себя приложение Закупки-Склад-Продажи, чтобы оно имело локальную базу (работало без подключения к Интернету), но синхронизировалось с другими локальными базами, расположенными на других устройствах (в большенстве — Mac OS и iOS).


У меня есть наноОпыт программирования и небольшой опыт с SQL и разработки под Oracle APEX.


Хотелось бы услышать совет, какой язык выбрать и СУБД (вроде SQLite наиболее привлекательная) для наипростейшей и наибыстрейшей разработки такой системы.


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@MikhailEdoshin
Посмотрите на FileMaker, может быть, подойдет. Это реляционная СУБД, у нее есть клиент/сервер для Мака и Windows, плюс клиенты под iPhone/iPad. Клиенты могут непосредственно работать с сервером или хранить базу локально; предполагается, что синхронизацию вы напишете тогда вручную. Из недостатков — эта СУБД изначально разрабатывалась для конечных пользователей, программисту с ней может быть сложно :) Скажем, SQL там считайте что нет. Ну и не бесплатная.
Ответ написан
@Ngels Автор вопроса
Уточнение:
Сейчас используем МойСклад, но отсутствие работы без сети убивает + слишком много ненужных возможностей и слишком мало необходимых именно нам.
Ответ написан
Комментировать
@Ngels Автор вопроса
Спасибо за советы.
Я, лично, вижу что-то вроде Php+MySQL, но только чтоб локально работали и с синхронизацией (да хоть бы и с dropbox).
Как я понимаю, для MacOS и iOS, да чтоб с локальной базой, таким, сочетанием будет Obj-C+SQLite.
ТЗ писать нет смысла, вся функциональность легко ложится в несколько табдиц Google Sheet, но просто в gSheet нет возможности гибкого управления доступом и возможности работать локально.
Ответ написан
Комментировать
@Ngels Автор вопроса
Кстати, если тему будет читать кто-нибудь такойже, с нано-опытом :), то если локальная база — не критично, то очень советую бесплатную Oracle APEX+Oracle DB XE, за несколько месяцев человеку с руками вполне реально разработать корпоративное приложение, практически без знаний в этой сфере.
Ответ написан
Комментировать
@Ngels Автор вопроса
Скажите, еще, пожалуйста, можно ли сделать с SQLite базы реплику по запросу, чтобы когда в одной базе меняешь что-то, в другой и на другом устройстве это отображалось?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы