spam312sn
@spam312sn
Back-end developer (Symfony)

Стоит ли бросить работу?

Мне 19 лет, 4 года из которых я программировал на PHP. На данный момент я оброс достаточно большими познаниями в этой области. Два месяца назад мне предложили работу в одной местной компании, на которой меня, без разъяснения ситуации, заставили работать над семью проектами сразу. Команда очень непрофессиональная, делают всё "спустя рукава", да и зарплату в прошлом месяце урезали почти на половину из-за того, что ходил на пары в университете и работал по нескольку часов в день, хоть и допоздна. В этом месяце, между сессиями работаю до самого вечера. Но я не вижу в этой компании для себя развития, здесь нечему учиться. Я лишь трачу свои ресурсы, но не развиваюсь. Я хочу бросить эту работу как только мне заплатят за этот месяц, но меня пугает то, что я не смогу найти другое, лучшее место, потому что в сентябре нужно оплатить контракт в университете, а если не будет работы, совершенно очевидно, что не смогу. Посоветуйте пожалуйста, оставаться и тянуть лямку до сентября или уходить сейчас и искать что-то другое?
  • Вопрос задан
  • 593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Espleth
А что мешает сначала поискать новую работу и в случае успеха уйти со старой?
Ответ написан
Комментировать
Insaned
@Insaned
А я бы не советовал уходить. По крайней мере вот так "в никуда".
Во-первых вы молоды и неопытны, те вещи которые вам кажутся ужасными на самом деле таковыми могут не являться (для всех кроме вас).
Во вторых хоть какие-то деньги, вам эта работа приносит, если вы сейчас просто так уйдете - у вас не будет и этого.
Для продолжения разговора, скажите: что вы сделали чтобы изменить ситуацию на нышнем месте? Разговаривали с боссом, предлагали варианты? Когда вы устраивались - вы оговаривали, что будете совмещать работу с учебой?
По организации рабочего процесса - вы знаете как его можно улучшить ? Предлагали это своему руководителю?
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Уходить 100%!
Ответ написан
Комментировать
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Бросайте.4года опыта,это нормально..можно и удалённо что-то найти и уйти во фриланс.
Ответ написан
Комментировать
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Я хочу бросить эту работу как только не заплатят за этот месяц, но меня пугает то, что я не смогу найти другое, лучшее место, потмоу что в сентябре нужно оплатить контракт в университете, а если не будт работы, я не смогу.

Можно же деньги в кредит в банке взять?
Конечно, стоит уходить. Работа в такой компании ничего кроме отвращения не принесет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы