Как будет котироваться за рубежом(Европа, США, Канада, Австралия) магистратура Политеха после первого юридического?

Работаю в веб-разработке уже три года, хочу серьезно структурировать свои знания и получить корочку хорошего технического вуза всякий случай. Как думаете будет ли котироваться получение подобного диплома в странах первого мира?
  • Вопрос задан
  • 691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никак во первых на западе никто не знает русских универов
во вторых если вы не идете устраиваться на работу первый раз, а второй, то люди не смотрят на диплом люди смотрят на ваш опыт.
То есть диплом это такой взлет к нахождению первой работы, а не второй, третьей или десятой.
Ответ написан
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Катируется или не катиурется это уходит на второй план. Самое главное, чтобы у тебя была возможность подтвердить свое образование в Европе. А это можно сделать не с каждым учебным заведением.
Сам живу в Германии и часто слышал о таких проблемах у людей. Где-то есть сайт, где-то я это довольно таки недавно видел)) С проверкой как раз таки всех вузов на возможность подтверждения иного в Европе. Но хуть убей, сейчас чёт поискал и не могу найти.
Завтра деньком еще гляну, на свержую голову. Может получится найти опять)
Ответ написан
Никак не котируется любой диплом.
Если хотите получать рабочую визу в США (H1-B), формально нужен диплом, желательно чтобы указанная в нем специальность коррелировала с профессией, по которой хотите визу.
По сути в каком вузе и какой диплом - не важно. Как тут уже правильно отметили, в странах первого мира не знают о наших вузах.
Через обучение можно уехать только если будете заниматься научной работой, публиковаться в журналах, вести исследования и т.д...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы