@Dobro666

На какое направление поступить?

На какое направление посоветуете поступать? Читаю техническую литературу(JS, PHP, JAVA, C++), есть познания в SQL, проблемы с физикой, с математикой неплохо. Хотел бы поступить на первое, но боюсь математикой завалят, или на четвертое, но там высокий проходной. Хочу баланс между программированием и математикой, плюс немного физики.

На факультете есть 4 направления:

1)Математическое моделирование и вычислительная математика
2)Высокопроизводительные вычислительные системы на базе больших ЭВМ
3)Прикладная информатика в информационной сфере
4)Разработка программно-информационных систем

Желательно указать их в порядке убывания с кратким описанием.
  • Вопрос задан
  • 807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Поступи в армию. Кстати, я не шучу. Отслужи сначала в армии, подумай годик, чего ты хочешь от жизни, чтобы не делать поспешного вывода. Тем более твоё ЕГЭ будет действовать.
Ответ написан
@Praytic
Не поступай туда, где много математики. Завалят ею как следует, а программированию будут учить по программе 10-летней давности. Если уж не хватает баллов на направление по типу разработки ПО, то поступай туда, где у тебя будет больше свободного времени для самообучения. А параллельно ходи на нужные тебе конференции и мероприятия, посещай практики, курсы.
Ответ написан
leventov
@leventov
Отличный совет дал Praytic. Я бы добавил, что нужно пилить свои проекты (мб в формате курсача), которые бы расширяли "зону комфорта" - на новом языке, новом уровне сложности, новом объеме проекта, новой доменной области, и т. д. Пока учишься, не застаивайся в одной области (будь то веб, мобильные приложения, графика/игры, или что-либо еще), попробуй разное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы