Трансляция аудиопотока с ПК на смартфон?

Перенес компьютер в соседнюю комнату, а монитор подключил через 20 метровый HDMI. Решил что бы передавать звук из соседней комнаты использовать смартфон. Есть acer e130 с android 2.1, wi-fi на нем не работает нормально остается только синезуб. Может есть какой-то софт для передачи всех звуков с пк на смартфон именно по bluetooth. Натыкался на SoundWire, но кажется он только по wi-fi работает. Или же есть hc-05 модуль, может как-то к нему линейный выход прикрутить?
  • Вопрос задан
  • 2297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lVlOzART
@lVlOzART
Т.е. комп в одной комнате, а Вы с монитором и телефоном в другой, и вы хотите управлять звуком на компе->HDMI->телевизоре с помощью телефона? Если так то либо чините вай фай на мобилке, либо ходите с длиннющим АУКСом по комнате, либо купите телефон с вайфаем (сейчас на 4.4 андроиде со всеми плюшками, удовлетворяющими Вашим требованиям, можно взять за 3-4 тыс) и в зависимости от операционки если хотите управлять аудиотекой на Винде то Foobar с Remote plugin`ом либо если nix`овые - Clementine - очень удобная вещь, сможете управлять и скачивать плейлисты и музыку с компа нажатием одной кнопки. BlueTooth мне кажется плохой вариант.
Ответ написан
Я бы на Али поискал приставку, у которой HDMI-вход/выход и линейный выход аналога. Не верится, что китайцы такое не делают, - оно само напрашивается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы