badprogrammist
@badprogrammist
Senior java developer

Какие есть расширения для браузера, чтобы можно было легко добавить на изучение незнакомое английское слово?

Здравствуйте! Решил изучать английский язык. На работе постоянно читаю английские статьи и т.п., но слова не запоминаются. Ищу бесплатный онлайн сервис для изучения незнакомых, английских слов. Нужно, чтобы я легко мог пополнять словарный запас из расширения в браузере(просто выделив слово), а потом спокойно тренировался бы уже на сайте или через мобильное приложение.

Что нужно:
1. Расширения для любого браузера
2. Онлайн сервис для тренировки слов, причем для тренировки желательно, чтобы были различные задания(с англ на рус., с рус- на англ., ввести слово полностью, аудирование). Похожие сервисы slovoych.ru/, https://lingualeo.com/ru
3. Мобильное приложение для Android. Желательно. чтобы можно было работать оффлайн(зашли в интернет, подгрузили слова, а дальше тренируем их оффлайн)

Что уже смотрел:
1. Лингволео - подходит идеально, только за добавления слова нужно отдать фрикадельку, за которую нужно платить
2. Словоуч - тоже подходит, только все работает глючно и проект вроде вообще уже заброшен
2. lingua.ly - на сайте не очень продвинутый механизм тренировки слов, для мобильного приложения постоянно нужен интернет
3. vocabla.com - на сайте не очень продвинутый механизм тренировки слов, за мобильное приложение нужно платить
4. myVocabu - нет полноценно сайта и моб. приложения.
5. Anki

Заранее спасибо

UPD.
Самое лучшее решение, которое я нашел это установить программу-оболочку для словарей GoldenDict. Его можно настроить таким образом, что он будет переводить любое выделенное слово из любого места. С браузера, с pdf, с Word и т.д. Словари для него нужно скачать отдельно (найти не проблема). Если хочу слово запомнить, то копирую в Anki, которое тоже установлен на компьютер. Anki синхронизируется с телефоном, так что можно слова учить позже, через телефон
  • Вопрос задан
  • 3037 просмотров
Решения вопроса 2
zzloy
@zzloy
Дизайнер
На Лингвалео «фрикадельки» можно зарабатывать, проходя квесты, получая достижения и выполняя план. То есть, по сути, вам надо им пользоваться, чтобы добавлять новые слова.
Ответ написан
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
Плюсую lingualeo.
С фрикадельками можно немножко считерить, во время пробного золотого статуса, добавляйте хоть тысячи слов, коллекции, или свой массив слов, в общем любые и отовсюду. И если пользоваться сервисом, фрикаделек будет полная морозилка. На добавление слов хватит. Пользуюс сервисом +- год, еще не платил. Хотя там есть вкусные платные вещи. Для мобильного приложения нужна сеть, могу ошибаться, может пашет и офлайн - проверьте сами. Когда сети нет (и не только), больше подходит вариант ниже.

Еще гугл переводчик, со своим разговорником.
У меня всегда открыта и закреплена вкладка браузера с ним. Удобно импортировать слова в таблицы и с ними работать. Сортировать, заучивать. Вкупе с расширением довольно гибкое решение. И сторонних расширений я думаю сделано немало, не гуглил. На мобильном есть те же таблицы гугла. Со всей их мощью.

Сам пользуюсь и лингволео и гугл разговорником с таблицами. Если какой-либо сервис сгинет или будет временно недоступен, переключусь на второй и база в 10К слов останется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@idap
интересуюсь python, latex, linux, ML, AI
Частично подходит memrise.
Расширения для браузеров не встречал, к сожалению.
Приложение под iOS, Android.
Звук можно только слышать после выбора слова (если звук в принципе есть, но для английского, я уверен, у многих курсов там есть звук).
Курс можно скачать, и работать оффлайн.
Ответ написан
Комментировать
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
https://chrome.google.com/webstore/detail/vacbo/no..., как раз пилю эту фичу. и мобильное приложение.
Ответ написан
Комментировать
badprogrammist
@badprogrammist Автор вопроса
Senior java developer
Забыл обновить. Сейчас использую сервис Anki (есть на всех платформах). С расширением Anki Adder Plus, перевод беру из разных источников (гугл, lingvo и т.д.).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы