У всех ли сегодня есть эл почта?

Добрый вечер.

Делаем небольшую, бесплатную доску объявлений, и никак не можем решить с подачей объявлений:

1. Подавать объявления можно без регистрации и без указания эл. почты
2. Подавать объявления можно без регистрации, но обязательно надо указать эл. почту
3. Регистрация обязательна, для подачи объявлений, но в самой форме подачи уже не надо указывать эл. почту

Эл. почта служит для того чтоб дать пользователю доступ к своему объявлению - удалить, редактировать. По сути регистрации тоже очень простая, только почту свою указать;

Но как проще для пользователя? Как правильней?

Кажется что уже сегодня нет людей без почты. Но навязывать регистрацию? А если укажет не свою почту при подаче объяв?
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Смотря какая тематика\клиентура\задачи.
Я, скажем, периодически даю объявления типа "Продам б\у детское автомобильное кресло"
В регистрации есть мобильник (а как же мне иначе позвонит покупатель?) и эл. почта (как же мне восстановить пароль, если забыл?). И на нее же (почту) приходят раз в неделю письма: "Объява актуальна? Продвинуть ее в начало?" Один клик - объява в начале списка. Не кликнул - объява уходит вниз, а через месяц удалилась.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
Почта то есть не у всех, но вот мобильный - намного более вероятно. Почему бы не посмотреть в сторону пункта 2 только с мобильным номером и смс-подтверждением
Ответ написан
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Делаешь без регистрации вообще (1 пункт), при создании объявления генерируешь код, с помощью него и можно управлять объявлением. Если забыл код - сервис сам удалит объяву через месяц. Если она актуальна - опубликуй по новой или через код "подними".
Не могу понять, зачем вообще все эти привязки в почтовым ящикам?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽